В Кремле назвали Кудрина одним из лучших министров финансов в мире

By admin Apr 12, 2016

В Кремле назвали Кудрина одним из лучших министров финансов в мире
  
 

Руководство России считает бывшего министра финансов Алексея Кудрина одним из наиболее успешных членов кабинета министров и одним из лучших министров финансов в мире, поэтому не откажутся от его помощи, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Естественно, Кудрин обладает великолепными знаниями, он один из очень успешных членов кабинета министров в нашей стране, это один из лучших министров финансов в мире, не только в РФ, поэтому, конечно, было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов. Безусловно, это может только приветствоваться, в каких формах будет это происходить, я в данном случае не стал бы говорить, это скорее его решение: принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организациях», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

 

На вопрос, есть ли от Кремля прямое предложение Кудрину, Песков ответил, что «мы никогда какие-то кадровые дела не обсуждаем, не анонсируем и не говорим на эту тему».

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщил, что Кудрин собирается писать новую экономическую программу для президента Владимира Путина. По словам одного из источников, Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства. Ее подготовка может вестись на базе Центра стратегических разработок, для этого Кудрин может занять в нем одну из руководящих должностей.

 

Сам Кудрин сообщил, что рассматривает предложение о работе в Центре стратегических разработок, но не планирует покидать Комитет гражданских инициатив. При этом он назвал преувеличением информацию о том, что будет писать новую экономическую программу для руководства России. «Это преувеличение. Идет речь просто об экспертной работе в составе совета по экономической политике», – сказал Кудрин.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply