Псевдо-ноутбук NexDock успешно профинансирован на Indiegogo

By admin Apr 11, 2016

Несколько месяцев назад на портале Indiegogo, ведущем сбор средств на продвижение различных стартапов, появилось устройство NexDock. Внешне это обычный ноутбук, однако он работает исключительно в паре со сторонним устройством — смартфоном, одноплатным компьютером и так далее. Сегодня, как выяснилось, гаджет собрал нужную для производства сумму денег, так что теперь его релиз неизбежен. Рассмотрим, чем же он так заинтересовал пользователей.

На самом деле, NexDock — это не ноутбук, а аксессуар в форме ноутбука. К нему можно подключить, к примеру, смартфон на базе Windows 10 Mobile через функцию Continuum, и у пользователя появится возможность работы с документами и Интернетом на большом экране и с аппаратной клавиатурой. В качестве другого примера можно привести компьютер Raspberry Pi любого поколения, который, как известно, является просто-напросто платой с выходом HDMI для подключения к монитору. А что если подключить его к NexDock? Да вообще без проблем! Берем HDMI-кабель, монтируем соединение, и вот уже одноплатный ПК превращается в удобный лэптоп! C Android-гаджетами все ровно то же самое, так что штукенция удобная и многим очень полезная.

Стоит NexDock ровно 150 долларов США, а релиз назначен на июль этого года. В цену вошли 14,1-дюймовый экран с разрешением 1366×768 пикселей, АКБ на 10000 мАч, два порта USB, один HDMI, слот microSD и вход под наушники. Размеры NexDock составляют 351х233х20 мм при весе 1,5 кг.

By admin

Related Post

Leave a Reply