Смартфон VKWorld T6 защитит зрение своего владельца

By admin Apr 10, 2016

Многие современные мониторы для настольных ПК могут похвастаться сниженной долей синего цвета в подсветке экрана — якобы это уменьшает вредное воздействие сидения перед дисплеем на здоровье человека. На самом деле, это научно доказанный факт, и такие дисплеи уже стали устанавливать и в мобильные ПК. До смартфонов фишка тоже докатилась, и первым мобильником, чья подсветка имеет минимум синего цвета, стал новый VKWorld T6.

Авторы VKWorld T6 подчеркивают, что синий цвет в подсветке может негативно сказаться на качестве сна и на общем самочувствии, а так как многие из современных людей и пяти минут не могут провести без смартфона, то это для них весьма актуальна. VKWorld T6 устраивает геноцид синего цвета на аппаратном и программном уровнях, не давая ему ни единого шанса: смартфон специальным образом обрабатывает сигнал изображения, выводимого на экран, снижая искажение цветов при сохранении яркости оттенков. Сама же подсветка дисплея подверглась модернизации, в ходе которой была уменьшена пиковая длина волны синего цвета.

Для многих значение этих терминов неизвестно, поэтому вкратце: все примочки в VKWorld T6 снижают долю синего цвета на 90%, однако качество картинки не страдает. Стоимость смартфона пока не сообщается, но уже известно о его появлении в продаже в текущем месяце. VKWorld T6 включает в себя HD-экран на 5 дюймов со стеклом Gorilla Glass 4, 16 Гб ROM 2 Гб RAM, а также камеры на 5 и 8 Мп, слот microSD и батарею емкостью 3500 мАч. Центральный процессор здесь — это 4-ядерный MediaTek MT6735.

By admin

Related Post

Leave a Reply