Разочарованные выступлением своих борцов, французы начинают хамить в адрес россиян

By admin Apr 10, 2016

Вот уж от кого-кого, а от французов я никак не ожидал, что они, разочаровавшись провальным выступлением своих самбистов на чемпионате Европы в Тулузе, начнут искать оправдание своим неудачам в агрессивности российской молодёжи.

Французское издание  La Dépêche с грустью пишет: «К концу выходных все будут знать российский гимн наизусть!» И это не удивительно – российские спортсмены уже завоевали 15 из 28 золотых медалей, и при этом НИ РАЗУ пьедестал не оставался без россиян. В тоже время из французских самбистов только одному удалось подняться на пьедестал почёта, да и то лишь за «бронзой».

Разочарованные выступлением своих борцов, французы начинают хамить в адрес россиян

Поэтому ироническое замечание La Dépêche о том, что у французов остался один-единственный день, чтобы НАПОМНИТЬ всей Европе «Марсельезу», звучит скорее подобно похоронному маршу, чем серьёзным надеждам на победы французских спортсменов.

А вот французские специалисты в области самбо нашли верный способ оправдать свой профессиональный провал – объяснить победы россиян тем, что агрессивность ей прививается чуть ли не с молоком матери.

По мнению чемпиона мира 2001 и 2003 года француза Жака Крамосселя, дело тут, прежде всего в культурных предпосылках: «Во Франции мальчишки играют в мяч на улице. В России – дерутся». Так же считает и тренер французской команды Давид Эран, который видит причину успехов Восточной Европы в профессионализме и иных условиях тренировок.

Боже, как пОшло, господа «лягушатники»! И тут вам «Путин виноват»!

Но, учитывая нынешние европейские нравы в отношении России, уверен, что именно такая «отмазка» французских тренеров самбо будет принята «на ура», и они смогут и в дальнейшем «блистать» своим непрофессионализмом…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply