«Принципиальность» США в отношении санкций к России

By admin Apr 10, 2016

Соединённые Штаты Америке в своих антироссийских санкциях дошли уже до такой степени безумства, что готовы своим «шестёркам» во всём мире, которые не в состоянии воздействовать на Россию в экономическом плане, просто запретить смотреть в её сторону…

Что же касается самой себя любимой, то здесь Америка проводит трезвую и взвешенную политику – вводимые против России санкции не должны ни коим образом мешать американским национальным интересам.

Хотите пример? Пожалуйста.

После присоединения (или по версии США, аннексии) Крыма Конгресс запретил использовать ракетные двигатели, произведённые в России после 2019 года.

Обратите внимание на то, КАК ТОНКО ВСЁ ВЫВЕРЕНО: двигатели, произведённые до 2019 года МОЖНО ПОКУПАТЬ у России, а начиная с 2019 года – УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

Почему так? Блин, неувязочка для США – у них нет собственных двигателей, аналогичных РД-180, поэтому они и дали себе определённую фору по времени, чтобы успеть создать свои собственные, но при этом не навредить своей космической программе.

 «Принципиальность» США в отношении санкций к России

РД-180: игрушка, которой у США нет, и пока не предвидится, стоимостью до 15 млн долларов за штуку

Кстати, у Болгарии, которой США запретили строить совместно с Россией «Южный поток», нет собственных газовых месторождений (как и в США нужных им ракетных двигателей), но никакой временной форы «братушки» не получили: их просто взяли за яйца и приказали НЕМЕДЛЕННО прикрыть проект, несмотря на понесённые уже издержки и потерю потенциальной прибыли – то, что можно Юпитеру, его холопам запрещено в самой категоричной форме…

Когда же американцы ещё раз всё посчитали (а считать они умеют), то выяснили для себя очень неприятную истину: в ближайшие шесть лет им позарез нужны ВОСЕМНАДЦАТЬ РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ РД-180, для запуска своих военных спутников.

А где же их взять, если при любом раскладе, к 2019 году производить собственные они не в состоянии? К тому же, если они будут тупо следовать решению своего Конгресса по прекращению закупок российских ракетных двигателей с 2019 года, то это приведёт к ненужной переделке «космического пирога»: банкротству компании United Launch Alliance, в то время как другая компания SpaceX монополизирует сферу.

И тут хитрожопые американцы придумывают ПЕРЕХОДНОЕ РЕШЕНИЕ: они продлевают разрешение на закупку российских двигателей ещё на три года, ограничив их численность – НЕ БОЛЕЕ ВОСЕМНАДЦАТИ.

При этом раньше, чем через шесть лет, американским компаниям получить собственный двигатель не удастся. Поэтому, как отметил один из специалистов НАСА «в этот переходный период мы совершенно уверены, что нам нужны РД-180. Не больше, чем 18, но такова наша позиция».

Как красиво звучит «такова наша позиция»!

Тем не менее, если американцам через шесть лет не удастся завершить разработку собственного ракетного двигателя, они, не мудрствуя лукаво, продолжат отсрочку санкций в отношении России в этой области. И будут продолжать такую выверенную политику до тех пор, пока не убедятся на все сто процентов, что больше им российские РД-180 не нужны.

И вот только тогда Вашингтон проявит свою ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ – получи Россия санкции на то, ЧТО НАМ УЖЕ НЕ НУЖНО!

Меня просто удивляет мягкотелость российского руководства в этом вопросе – почему они не наложат запрет на продажу РД-180 американцам?

Подобная «мягкотелость» Москвы может быть вызвана только одним – в России уверенны наверняка, что американцы не то что в ближайшие шесть лет, а даже через шестьдесят лет не смогут разработать нужные им ракетные двигатели…

Поэтому платите, пиндосы, по 15 «лимонов» долларов за штуку и летайте в космос себе на здоровье – это же не украинский хлам, который постоянно взрывается.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply