Пытавшийся скрыться с места аварии таксист устроил массовое ДТП во Владивостоке

By admin Apr 9, 2016

В субботу вечером, 9 апреля, во Владивостоке водитель такси, пытаясь сбежать с места ДТП, угнал проезжающий мимо автомобиль и через несколько минут столкнулся с еще тремя машинами. Во второй аварии пострадала женщина.

По предварительной информации, в районе улицы Героев-Тихоокеанцев водитель такси совершил столкновение с автомобилем Lexus, после чего женщина, проезжавшая мимо аварии на Toyota Vitz, поинтересовалась, нужна ли водителю помощь. В ответ рулевой такси набросился на хозяйку малолитражки и, завладел ее транспортным средством, попытался скрыться на угнанной машине.

Через несколько минут, выехав на улицу Вязовая, угонщик задел по касательной автомобиль Toyota Corolla Spacio. После этого рулевой продолжил движение в сторону Вилкова. Там злоумышленник решил объехать притормозившие перед «лежачим полицейским» машины и выехал на полосу встречного движения. Этот момент зафиксировала камера видеорегистратора одной из проезжавших мимо машин. Vitz занесло, после чего он на полной скорости врезался в Toyota Allion, Toyota Corolla Fielder и Toyota Passo.

После этого рулевой Vitz выбрался из машины и попытался сбежать с места происшествия. Участники и очевидцы ДТП сразу погнались за ним и задержали беглеца до приезда полицейских.

Для хозяйки Vitz вызвали скорую. Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшую для дальнейшего лечения. Правонарушителя стражи порядка отвезли на медицинское освидетельствование. В настоящее время во всех обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские. Если вина рулевого такси будет доказана, то ему грозит уголовная ответственность. Почти все автомобили участников аварии покинули место происшествия в кузове эвакуатора.

http://www.newsvl.ru/accidents/2016/04/09/146208/#ixzz45LTc3YRr




Источник: ru-chp.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply