Офшоры больше навредили Киеву, чем РФ

By admin Apr 8, 2016

Офшоры больше навредили Киеву, чем РФ

Скандал с офшорными документами существеннее ударил по украинским властям.

Скандал вокруг “панамских документов”, случившийся в период политического кризиса в Киеве и накануне референдума в Нидерландах об ассоциации, навредил больше Украине, чем России, говорится в статье британского издания The Ecomonist.

Кремль предупреждал об атаке, а когда документы были опубликованы, власти заявили, что ожидали большего.

Оффшорный скандал не вызвал волну возмущения у россиян. Пикеты против президента Владимира Путина собрали лишь несколько активистов, которых быстро задержали.

Издание отмечает, что мнение россиян формирует в значительной мере российское ТВ. А оно уделило внимание “панамским документам” совсем немного, назвав скандал информвойной против Путина, кураторы которой сидят в США.

При этом “панамские документы” навредили больше украинскому президенту Петру Порошенко, считают в The Ecomonist.

Оффшорный скандал пришелся именно на период политического кризиса в Киеве, когда роспуск Верховной Рады выглядит вполне возможным.

Кроме того, он произошел именно накануне голосования в Нидерландах по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Результаты референдума оказались удручающими для украинцев.

Война всех против всех в украинской власти вошла в новую фазу.

Ранее Петр Порошенко заявил, что у Roshen нет офшоров и необходимости в расследовании тоже нет.

Юридическая компания Авеллум, которая была нанята Порошенко для подготовки к продаже компании Roshen и для передачи ее в “доверительную собственность”, заявила, что создание для этого офшоров было необходимым.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply