Голландцы высказали своё мнение. Теперь дело за его правильным истолкованием

By admin Apr 8, 2016

Чем мне «нравится» управляемая в ручном режиме западная демократия, так это своей непотопляемостью.

Странное дело: в советские времена я склонен был больше думать, что на Западе есть хоть какие-то зачатки демократии. Но после развала Советского Союза, я с каждым годом всё больше и больше убеждаюсь в том, что ни о какой демократии в Западном мире говорить не приходится – её попросту там никогда не было, нет и не будет в обозримом будущем.

За демократию на Западе выдают обыкновенный фашизм, подвергнутый косметическому ремонту.

Да и о какой демократии можно говорить в странах, которые достигли своего нынешнего благосостояния за счёт ведения в течение многих веков паразитического образа жизни – жёсткого выкачивания ресурсов из своих многочисленных колоний, которые в сотни раз превышали по своей территории и населению метрополии?

Официально считается, что колониальная система рухнула в 1960 году.

Я считаю, что она не рухнула, а перешла из одного состояния в другое, но по своей сути ещё более усугубила положение стран, бывших колоний.

Если они раньше находились в полной зависимости, как физически, как политически, как экономически, так и в моральном плане от своих метрополий, то в настоящее время бывшие колонии, получив формально независимый политический статус, стали ещё больше зависеть в экономическом плане от своих, вроде бы бывших хозяев.

Наш мир устроен так, что богатых без бедных не может существовать априори.

Вот и теперь, когда граждане Голландии сказали своё «нет» ассоциации Украины с Евросоюзом, наступает момент истины для западной демократии – ПРАВИЛЬНОЕ толкования мнения голландцев.

А что тут толковать, скажите Вы – раз голландцы сказали «нет», значит, «нет». А вот Вы не спешите, дорогие друзья, подобно тому, как любой математик в состоянии Вам доказать, что дважды два это пять, так и любой западный политтехнолог в состоянии вывернуть «нет» в «да».

Голландцы высказали своё мнение. Теперь дело за его правильным истолкованием

Не верите? Ну, тогда давайте почитаем, что на этот счёт уже глаголет западная «свободная» пресса.

Итак,  Financial Times пишет: «Так как явка на состоявшийся в среду в Голландии референдум по вопросу, одобрить ли соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, составила чуть выше 30%, попытки извлечь серьезные уроки из этого голосования ПРОТИВОРЕЧИЛИ БЫ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ».

Как сказано! А?

(При этом нужно отметить, что минимально необходимый порог явки избирателей для признания референдума был превышен более, чем на два процента, несмотря на то, что количество участков для голосования было значительно ниже, чем обычно, и что власти не удосужились вовремя предупредить своих граждан, что голосовать они имеют право только на участках по месту прописки. Если бы не эти «маленькие хитрости», то явка была бы значительно выше)

Вот и всё – грош цена в базарный день голландскому референдуму и всей западной демократии. Какая же это к чёрту демократия, которая предпочитает установленным в стране законам здравый смысл?

То есть, по большому счёту, так называемая «западная демократия» действует по принципу РЕВОЛЮЦИОННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ – «надо, Федя, надо!»

А такие понятия, как «революционная необходимость» и «демократия» несовместимы не только в моральном, но и в «математическом» плане…

________________

Ещё две мои статьи на эту тему:

И всё-таки голландцы сказали Украине «нет»

Голландские власти сделали всё возможное, чтобы получить нужный результат на референдуме

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply