Смартфон Microsoft Surface Phone выйдет через год

By admin Apr 7, 2016

Уже достаточно давно ходят слухи о новом флагманском смартфоне Microsoft Surface Phone, который станет самым крутым среди всех Win-мобильников. Вот только ждать его остается еще очень долго — согласно последним данным, его релиз состоится лишь в следующем году, что дает возможность производителям Android-аппаратов подготовиться к этому знаменательному событию.

Microsoft Surface Phone может выйти в самом начале 2017 года, а может задержаться и до декабря — точная дата начала его продаж ведь пока не установлена. Как бы то ни было, это будет очень мощный мобильник, ориентированный в первую очередь на корпоративный сегмент в самой своей топовой комплектации. Всего версий данного моноблока будет три, и две остальных Microsoft создает для обычных потребителей в качестве замены аппаратов серии Lumia, которую софтверный гигант собирается полностью закрыть в очень скором будущем.

Microsoft Surface Phone станет своего рода персональным компьютером, помещающимся в кармане — по слухам, на него будет установлена настольная версия ОС Windows 10, что даст ему такие возможности, которых нет ни у одного современного смартфона. Спецификации модели пока держатся в секрете. Вместе со смартфоном Microsoft готовит новое поколение планшетов Surface Pro, а вместе с ними — и ноутбуков-трансформеров Sufrace Book. Их он построит на процессорах Intel серии Kaby Lake, которые выйдут в конце текущего года, а значит анонс мобильных ПК следует ожидать никак не раньше января 2017.

By admin

Related Post

Leave a Reply