Приложение Android Auto заработало в России

By admin Apr 7, 2016

Интернет-гигант Google расширил ареал распространения своего автомобильного приложения Android Auto, открыв ему дорогу еще в 18 стран мира. В их число вошло и наше погрязшее в стабильности государство — теперь Android Auto официально работает и у нас.

Не следует путать Android Auto с полноценной операционной системой Android — приложение имеет целый ряд ограничений и, по сути, является лишь своего рода буфером между автомобильной информационной системой и смартфонами с планшетами на базе Android. Android Auto позволяет проверять поступившие на мобильник звонки и даже осуществлять исходящие вызовы, а также выводить на дисплей автомобиля сообщения, уведомления и напоминания. Кроме того, машина превращается в четырехколесный плеер, воспроизводящий музыку из памяти мобильного гаджета, а заодно и в передвижной веб-браузер, вот только вписывать адрес в строку поиска придется все же на смартфоне или планщете.

С другой стороны, никто не запрещает воспользоваться умным помощником Google Now, который прекрасно распознает голосовые команды. Наличие или отсутствие Android Auto на том или ином автомобиле зависит исключительно от самого производителя, тут уж пользователи практически бессильны. К слову, у Apple тоже есть подобная разработка, названная CarPlay и выполняющая идентичные функции. И она, и Android Auto были представлены в 2014 году, но Apple показала свое творение на пару месяцев раньше Google.

By admin

Related Post

Leave a Reply