Россияне начали отдавать предпочтение путешествиям по РФ

By admin Apr 6, 2016

По статистике Росстата, поток граждан, выезжающих за рубеж, в прошлом году уменьшился на 20%. Ранее подобное сокращение турвыездов (на 24,4%) наблюдалось в 1998 г.

Самые популярные курорты РФ – Крым, Сочи. Среди туристов по-прежнему сохраняется интерес к Москве и Петербургу. Крым остается лидером по ранним бронированиям авиабилетов. Если юг России россияне выбирают для летнего отпуска (альтернатива турам в Таиланд, Египет и пр.), то поездки в столицу и Петербург они нередко совершают на срок менее недели.

«Можно сделать вывод, что наши туристы продолжают тратить деньги на отдых, но сместились их приоритеты: те, кто раньше отдыхал пакетными турами в Турции и Египте, осваивают новые регионы, которые могут предложить не худший сервис и порой даже более интересные развлечения: от экскурсий по историческим местам до автомобильных и пешеходных тематических туров, винных маршрутов, ночных развлечений», – заявила О. Талызина, руководитель сервиса MadeMyTrip по бронированию развлечений в РФ и мире.

By admin

Related Post

Leave a Reply