Личный помощник за 150 тысяч

By admin Apr 6, 2016

 Личный помощник за 150 тысяч

Сейчас одна из вакансий которая открыта в нашем агентстве – помощник руководителя для одного высокопоставленного чела. ППЦ, как же мы сбились с ног.

Сначала пригласили одну девушку, оплатили ей авиабилет до Москвы и обратно (она из другого города) , собеседование прошло успешно, нет б-ть, улетела в Дубай на неделю моды (она модель, подписала контракт, помахала ручкой – ждите!)

Пригласили другую соискательницу, тоже прошло всё успешно, уже кажется вздохнули спокойно – вакансия закрыта, нет, на следующий день её перекупили на должность замдиректора за бОльшие деньги.

И вроде предлагаем хорошую зарплату и перспективную должность (помощник руководителя это всё же не просто подай-принеси-не мешай, это ещё и правая рука, и люди на подобных должностях очень быстро растут в профессиональном плане)

И всё равно, соискатели то сливаются в последний момент, а то и вовсе отказываются.

Поэтому констатирую факт – если на рынке труда и царит кризис, то точно можно сказать что он коснулся не всех. В любом случае остаются люди, которые “на расхват” , и которые чувствуют себя одинаково хорошо и во время стоимости барреля нефти за сотку, и во время великой депрессии.

Хотите, озвучу как стать таким человеком? Если сами и не захотите такими стать, детей может натаскаете.

Во первых, вам нужно хорошее образование в более менее приличном вузе. В идеале это МГУ, МГИМО, Плехановка, но в крайнем случае подойдут и поскромнее.

Во вторых, вам нужна безупречная история. 99 % людей относятся к работе как к лишь небольшой части своей жизни. Опаздывают на встречи, забивают на дела, им глубоко положить на компанию и её судьбу.

Конечно, в чем-то такие люди и правы, когда работа это лишь небольшая часть вашей жизни, у вас остается время на другое то хорошее, что у нас есть – семью, отношения, развлечения, отдых. Но ценность ваша на рынке труда как сотрудника будет крайне низка, и вам придется конкурировать за самое простенькое место вместе с другими расп****ями.

В третьих, нужно правильно строить карьеру. Самое главное, что нужно помнить – ваша карьера и ваша жизнь точно также ценна, как и карьера и жизнь других людей. Есть огромное количество людей, которые забивают на собственные амбиции с мыслями “да куда уж мне” .

Эти мысли нужно гнать от себя сразу, уничтожать их, потому что это болезнь, которая губит все ваши начинания.

Боритесь за лучшие места в лучших компаниях, не удовлетворяйтесь середнячковыми должностями. Если не удается сразу получить то ,что нужно – развивайтесь изо всех сил.

И тогда, и вас будут осаждать работодатели, соблазняя многочисленными ништячками.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply