Как отмывают деньги в США

By admin Apr 6, 2016

Как отмывают деньги в США

Многие американцы до сих пор считают, что их страна является самой замечательной в мире и прежде всего блестящим примером для других стран. Поэтому эти люди не устают критиковать другие страны за их поведение, но требования, которые Вашингтон предъявляет другим, часто не может выполнить и сама. США охотно являются чемпионом по двойной морали, например, в области налогового бегства и отмывания денег. Сейчас я Вам это докажу.

Нью-Йорк – точка протяжения богатых для всего мира. Здесь больше всего в мире живет миллионеров и миллиардеров. Немецкие энтузиасты захотели в этом поучаствовать и открыли в этом городе фирму. Так поступают многие миллионеры, чтобы приобрести элитные квартиры, как эту. ( иллюстрации в источнике)

Миллионеры, например, живут здесь в высотке Тайм-Уорнер центра на площади Колумба. Это одна из самых известных площадей Манхэттена, появившаяся с юго-западного угла Центрального парка, на пересечении Бродвея и Восьмой авеню.

Приблизительная стоимость апартаментов 30 кв. м. 6 млн. долларов. Кто пожелает узнать имя владельцев, получит отказ уже на входе от швейцара. А кто заглянет в городской кадастр тоже не найдет никаких имен. 64% квартир зарегистрировано на общества с ограниченной ответственностью (по-американски LLC).

Когда Вы открываете ООО в США, то нет необходимости в том, кто является ее настоящий владелец.

Многие скажут, что они это делают для защиты сфер личной жизни. Важный председатель совета не захочет, чтобы ему звонили в дверь всякие Ивановы и Петровы. Но, таким образом, можно и отмывать деньги от продажи наркотиков, покупая роскошную квартиру в здании Тайм-Уорнер.

Так ли легко в Нью-Йорке вложить деньги в квартиру-люкс? И является ли это преступлением?

Немецкие энтузиасты решили проверить это сами. Они основали LLC. Кстати, сделать это довольно легко, воспользовавшись услугами фирм в интернете, где Вы сами не находились.

Помощники в открытии таких фирм открыто демонстрируют возможности LLC.

Можно даже найти цитату: Вы можете использовать LLC для теневого прикрытия Вашего бизнеса. Можете проверить сами. Введите в гугле вот этот запрос и убедитесь сами:

can be used as your “shadow” for the purpose of running a business

В одну из таких фирм был совершен звонок. Немец объяснил, что хочет открыть LLC фирму, но не хочет сообщать свое реальное имя. Ему ответили, что проблем никаких нет.

В качестве размещения фирмы предлагают штат Деловей. Его преимущество в том, что имя нигде не публикуется. После этого было совершено несколько кликов, переведены деньги и дело запущено.

В течение нескольких дней была открыта фирма the best view. Все легально!

Это настоящая фиктивная фирма. В этом штате есть дома, где под одной крышей размещено более 200 000 анонимных фирм!

Штат Делавэр разрешает анонимность. Имена владельцев таких фирм не состоят ни в одном реестре. Кто ими интересуется, получает отказ.

Имея такую организацию, можно на законных основаниях купить пентхаус анонимно. А чтобы совсем не оставить никаких следов нужно расплачиваться наличкой. Вот и все!

Для сравнения, немецкие маклеры (торговый посредник) обязаны узнать, что за человек их клиент, откуда его деньги и кто стоит за его фирмой LLC. Американские же маклеры, подыскивая недвижимость для своих клиентов, не интересуются, откуда деньги у людей и что за бизнесом они занимаются. Для покупки недвижимости им достаточно внести имя LLC в земельный кадастр. В таком случае указывать имя владельца, необходимости нет. Все действия проходят в рамках закона.

Именно законодатели из Капитолия сделали это возможным. Они исключили маклеров из директивы касающейся отмывания денег, сделав это против всех международных стандартов. А также, они классифицировали бегство иностранцев в Соединенные штаты с целью уклонения от налогов, как не являющееся преступным.

Между прочим, Конгресс США поступает совершенно иначе, когда дело касается граждан США, уклоняющихся от налогов, например, в Швейцарии. Американцы обложили швейцарские банки большими штрафами за укрытие американцев от налогов. Поэтому соучастников в этой стране подвергают гонениям и клеймят позором.

Каждый год в элитные квартиры Нью-Йорка вкладывается около 8 млрд. долларов.

Из всего этого следует, что Америка приглашает иностранцев для отмывания денег. Они преследуют своих неплательщиков налогов заграницей и наказывают иностранные банки за соучастие. Было бы похвально, если бы США тоже стали бы такими строгими. Пока этого не произошло.

Только с 2003 по 2004 годы в Соединенные штаты было привлечено 92 млрд долларов. Сколько из этих денег было нелегальными, никто не знает.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply