Участник шоу “Голос. Дети”: меня заставили заменить песню

By admin Mar 5, 2016

Участник шоу "Голос. Дети": меня заставили заменить песню

Участник детского «Голоса» Данил Борисенко: Музыкальные продюсеры заставили петь другую песню

Сколько и с каких лет нужно работать над собой, чтобы попасть в «Голос»? Как не сойти с ума от наплыва славы, когда уже в 13 лет у тебя есть свой фан-клуб с десятками тысяч подписчиков? Как совмещать учебу с выступлениями и конкурсами?

Об этом и многом другом в эфире радио «Комсомольская правда» в Волгограде рассказал участник третьего сезона популярной телепрограммы «Голос. Дети» Данил Борисенко и его педагог по вокалу Нина Толмачева. Поддержать юного певца пришли папа Андрей и брат Кирилл Борисенко.

Кастрюли вместо барабанов

Кто как ни родители помнят первые музыкальные успехи своего сына.

– Когда Даня еще агукал, я его качал на руках, убаюкивал. Все это происходило под аккомпанемент моей любимой группы «Ария», – рассказывает Андрей Борисенко. – Он начал вторить этим композициям, и практически в два года сделал первые шаги в мир музыки.

Первыми инструментами Данилы стали кастрюли. Их них он сооружал барабанные установки и под видеозаписи Валерия Кипелова выступал перед семьей.

– В детском саду Даня со старшим братом участвовал в конкурсах, – с упоением вспоминает папа.

– Да, мы любили выступать вместе, – смеется Кирилл. Кстати, сейчас у него своя музыкальная группа MOYYO. – Мы придумывали оригинальные номера и всегда занимали призовые места.

Возможно, такой творческий подход к воспитанию и воодушевил Данилу. Никто уже не сомневался: голосистый ребенок точно будет петь. Так и сложилось. Сейчас Даня признается, что выступать на сцене перед огромной публикой – его мечта с детства.

«Я переборол себя»

– Решение принять участие в этом телевизионном шоу появилось самостоятельно. С самого раннего детства было стремление показать свои способности всей России. И в десять лет мне представилась такая возможность реализовать мечту с помощью такого замечательного проекта, – серьезно говорит Данил. – На первый сезон подал заявку, но пройти не получилось. Во втором сезоне снова попробовал, и через множество манипуляций удалось пройти на отборочный кастинг. А с третьей попытки я попал на «слепые прослушивания». Это самый первый серьезный этап в «Голосе. Дети». Наставники сидят спиной. Ты должен спеть, развернуть их своей энергетикой, чтобы зацепить их и пойти в команду. В эти моменты сердце бьется очень часто.

А когда поднялся на сцену, все вокруг замерло. Это были самые сильные эмоции.

– Я постарался выбить из себя все сто процентов того, что мог показать России. Я считаю, со своей задачей справился. Программа «максимум» была именно перебороть себя, – говорит юный певец.

Поддерживала участника педагог Нина Толмачева, с которой Данил идет к успеху уже три года.

– Любой специалист в этой сфере, если бы Данил пришел к нему, увидел бы его уникальность сразу, – уверяет педагог. Нина рассказала, как именно работает с учениками. – Я сначала распеваю ребенка, оцениваю слуховые, голосовые возможности, смотрю его природу, потенциал. Бывает так, что дети одаренные, но творческий рост у них скудный. Есть менее одаренные, но у них стремление, воля, они готовы трудиться. Данила сочетает в себе все.

Работать с таким разносторонним учеником – одно удовольствие. Он ставит перед педагогом новые задачи. И «Голос. Дети» бал той самой новой вершиной, которую решили непременно покорить.

Совершенству нет предела

– Сначала Данила прошел кастинг из одиннадцати тысяч человек. Для понимания: на «слепые прослушивания» попали только сто двадцать, – шокирует Нина Толмачева. Действительно, конкурентов было предостаточно. Благодаря тщательному отбору и работе большой команды, уровень профессиональной подготовки всех участников был очень высок. – Мы поехали с англоязычным материалом. У нас была масса песен. Из порядка сорока композиций 80% – европейский материал. Данила хорошо разбирается в музыке, у него отличный вкус.

И так сложилось, что продюсеры решили заменить песню Beyonce «Listen», с которой Данила пришел на кастинг, и выбрали композицию Андрея Гризли «Эта музыка». Но, несмотря на это, Борисенко все отрепетировал и выступил блестяще.

– Данила на протяжении трех лет только совершенствуется, – говорит Нина Толмачева. – Он практически любую песню может спеть идеально. Даже более взрослые мои ученики не могут этого сделать.

– К сожалению, бывают подводные камни в любом проекте. Когда что-то идет наперекор, – признается участник.

Но этот не повод огорчаться. Сразу же после участия в «Голосе» юный певец из Волгограда реабилитировался на конкурсе «Я пою» в Москве. Сообщает газета “Комсомольская правда – Волгоград”.

– Удалось получить лауреата первой степени и множество классных привилегий. Меня наградили поездкой на «Евровидение – 2016» в Болгарию, но поехать я не смогу.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply