Танки-невидимки испытывают в России

By admin Feb 28, 2016

Танки-невидимки испытывают в России20 образцов новых танков «Армата» с уникальными свойствами испытывают в России, об этом «Русской службе новостей» рассказал заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов. 

По его словам, одно из главных отличительных свойств этой техники – не имеющая аналогов четырехуровневая система защиты, из-за которой противник практически не может ее обнаружить. 

«Мы используем GALS-технологии, связанные с защитой машины специальным покрытием, создание светоотражающей поверхности для того, чтобы в различных диапазонах невозможно было определить, что это за объект: как в радиолокационном, инфракрасном, так и оптическом диапазонах», – объяснил Халитов. 

Кроме того, уникальные качества новой модели придает способность ликвидировать приближающиеся к ней снаряды буквально на лету. За это отвечает так называемая система активной защиты Hardkill. 

«С помощью нее мы уничтожаем подлетающие боеприпасы в случае, если противник нас обнаружил и выстрелил, к примеру, противотанковой ракетой или каким-то другим снарядом», – уточнил эксперт. 

Благодаря третьему уровню защиты вражеский снаряд может быть уничтожен, если он прошел два первых. Задача четвертого защитного слоя – обеспечить сохранность экипажа и самой техники. 

Как объяснил представитель руководства «Уралвагонзавода», в настоящее время на испытанях находятся модели Т-14 и Т-15. Планируется, что они поступят на вооружение в ВС РФ 2016–2017 годах. 

Халитов подчеркнул, что станы Европы весьма обеспокоены появлением в России столь мощной новинки, поскольку аналог«Арматы» на Западе в ближайшие 8-10 лет создать не удастся. 

Фото: Минобороны России

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply