Ради чего РПЦ пошла на встречу с католиками?

By admin Feb 28, 2016

Ради чего РПЦ пошла на встречу с католиками?

Встреча в Гаване главы РПЦ и Римского папы глубоко символична. Католики уже много десятилетий ведут дело к экуменизации религии и созданию единой мировой (Вселенской) церкви, во главе которой встанет Римский папа, после чего он передаст власть Мировому эгрегору, породившему христианство как явление. РПЦ столетиями оставалась последним бастионом на этом пути и вот результат…

Официальная версия встречи, что, мол, надо бороться с проблемой геноцида христиан на Ближнем Востоке, в Северной и Центральной Африке. На самом деле, для христианства такой враг как ИГИЛ – это лучшая реклама христианства. Такого врага – жестокого, дикого, антикультурного, варварского – на самом деле, надо холить и лелеять. Т.к. он воочию позволяет увидеть людям плюсы христианской религии сегодня. Поэтому отставим христианский пи-ар для лохов в сторону. Какая истинная причина встречи патриархов?

Истинная причина состоит в том, что в мире ширится альтернативное знание, альтернативное понимание истории, которое камня на камне не оставляет ни от официальной хронологии, ни от официальной истории, ни, таким образом, от официальной истории религии. Соответственно, резко снижает финансовые поступления в бюджеты церквей. И вот это – стремительный рост новых знаний среди наиболее образованной части земного населения, которая несет его и в остальные слои населения – и есть главная опасность для религии, которая является очень действенным инструментом по управлению народами и торможению научно-технического прогресса.

Знания, знания, и еще раз знания – вот главная угроза религиозной мифологии, которая хочет вернуть человека в новое цифровое средневековье.

Эта встреча, кроме указанного выше, наводит и на другие грустные мысли… Если РПЦ, вопреки своей многовековой позиции пошла на встречу с еретиками-католиками, то где гарантии, что через пару лет РПЦ не начнет отказываться от своей позиции и по другим вопросам как церковного учения, так и общественно-политической практики? Например, по вопросу чипизации, абортов, гомосексуализма и т.д., и т.п.? Как говорится, «маленькая ложь влечет большое недоверие»… Как теперь верить православным «отцам»?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply