На Смоленщине оштрафовали мужчину, выпустившего гей-игру

By admin Feb 27, 2016

На Смоленщине оштрафовали мужчину, выпустившего гей-игруНа Смоленщине оштрафовали мужчину, выпустившего гей-игру. Создатель скандальной детской игры «Фанты» обязан выплатить 45 тысяч рублей административного штрафа за пропаганду сексуальных отношений нетрадиционного характера.
Игра появилась в сети детских товаров «Катюша» в начале 2014 года. Сеть насчитывает в себе 32 торговых точки в Центральном и Южном федеральных округах. Все началось со скандала в Ставрополе. Здесь были возмущены родители, которые обратили внимание на задания игры: нужно было одновременно поцеловать друг друга в живот, сыграть роль в эротическом триллере, соблазнить собеседника, целоваться втроем, изобразить встречу однополой пары и многие другие.
По итогу, эта же игра была обнаружена в Ростове, где с помощью прокуратуры люди добились того, что товар изъяли из продажи, однако вскоре игра появилась в Пятигорске, Ессентуках и Невинномысске.
В самой Смоленской области «Фанты» не продавались, а вот в Москве игру можно было купить в самом ожидаемом для нее месте – в секс-шопе. И когда о товаре затрубили средства массовой информации, игра сразу подскочила в цене с 700 рублей до 2500.
За дело взялись правоохранители. В ходе проверок было установлено, что игра содержала моменты, пропагандирующие однополые отношения. Дело о административном нарушении передали на рассмотрение в суд.
Процесс длился довольно долго, так как законодательство предусматривает весьма строгое наказание за деяния подобного рода, и производитель игры всеми способами пытался избежать правосудия. Тем не менее он был оштрафован, и теперь рассматривается вопрос о привлечении к ответственности самого предприятия, выпускающего игру. Речь идет о штрафе в размере до одного миллиона рублей.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply