HTC собирается выпустить три версии смартфона One M10

By admin Feb 27, 2016

Флагманский смартфон HTC One M10, который так и не был представлен в рамках шоу MWC 2016 в Испании, имеет все шансы выйти не в одной, не в двух, а сразу в трех различных комплектациях. Это позволит ему охватить наиболее широкую аудиторию потенциальных покупателей за счет внушительного диапазона рекомендуемых цен, но на деле это будет очередной попыткой HTC заработать как можно больше денег.

Насколько удалось узнать, разница между комплектациями HTC One M10 будет заключаться лишь в объеме встроенной памяти. Напомним, что данный аппарат позиционируется как достойнейший флагман 2016 года, но в базовой его версии обнаружится модуль ROM вместительностью всего лишь 16 Гб. Оставшиеся две комплектации предложат 32 и 64 гигабайта памяти, что тоже уже слабовато на фоне 128-гигабайтных конкурентов, представленных несколько дней назад. Фактически, 64 Гб были чем-то крутым ровно год назад, а 16 Гб уже давно устанавливают на 120-долларовых «китайцев».

Впрочем, хаять HTC One M10 раньше времени не стоит — быть может, он сумеет компенсировать нехватку ROM другими полезностями. В частности, по слухам, нас ожидает радикально новый дизайн, а вместе с ним — слот под карты памяти microSD и основная камера с оптическим стабилизатором, лазерным автофокусом и, к сожалению, лишь 12-мегапиксельной матрицей. Зато основу HTC One M10 составит процессор Qualcomm Snapdragon 820, а рядом с ним разместится ОЗУ объемом 4 гигабайта. В общем, ждем официальный анонс, который, судя по всему, состоится в марте.

By admin

Related Post

Leave a Reply