Мошенники пытаются нелегально захватить дома в Мытищах

By admin Feb 26, 2016

В городе Мытищи Московской области развернулась кампания в худших традициях Средневековья. Управляющая компания «Август ЖКХ», игнорируя законодательство, пытается захватить право на управление 14-ю домами в микрорайоне 25А. Сотрудники организации незаконно проникают в технические помещения и диспетчерские пункты, не пуская туда законную управляющую компанию. Параллельно диверсанты распространяют по почтовым ящикам жильцов платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые они, разумеется, не предоставляли.
 
Мошенники пытаются нелегально захватить дома в Мытищах
Обслуживанием домов сейчас занимается ООО «ГУЖФ» – право управления ими компании передало Министерство обороны РФ. Несмотря на наличие законной управляющей компании, «Август ЖКХ» обратилось в Госжилинспекцию, требуя, чтобы эти дома передали им. В результате вмешательство настойчивого нелегала привело к путанице в отношениях с поставщиками ресурсов. Например, ОАО «Мытищинская теплосеть» перестало поставлять в эти дома горячую воду. И только благодаря отлаженной работе специалистов «ГУЖФ», несмотря на препятствия, ресурсоснабжающая организация вновь готова обслуживать жилфонд.
Свою твердую позицию ООО «ГУЖФ» обозначила не только в работе с «Мытищинской теплосетью». Провокации – это вопрос второстепенный, на первом месте – обеспечение оказания жильцам домов качественных жилищно-коммунальных услуг.
 
Находясь в своем праве, управляющая компания тесно сотрудничает с администрацией города Мытищи, прокуратурой, Госжилинспекцией и другими заинтересованными ведомствами. Специалисты пытаются решить проблему с задвоенностью платежек в кратчайшие сроки, чтобы от путаницы не страдали жильцы домов.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply