Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова

By admin Feb 26, 2016

МОСКВА, 26 Февраля 2016, 12:58 — REGNUM

  Депутаты Госдумы РФ отказались почтить минутой молчания память политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 27 февраля в центре Москвы. С соответствующей инициативой, передает корреспондент ИА REGNUM 26 февраля, выступил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова

Он напомнил, что в 2015 году также выступил с такой инициативой, которую Госдума РФ не поддержала, но многие депутаты говорили ему, что это была ошибка.

«Поэтому я предлагаю эту ошибку исправить, тем более что это не вопрос политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал здесь, в Думе, был руководителем фракции, был первым вице-премьером, губернатором, действующим депутатом Ярославской думы», — заявил депутат.

Однако предложение Гудкова не нашло поддержки среди народных избранников. Так, получивший затем слово глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что чтить память вставанием нужно только в том случае, если президент РФ объявил траур.

Политик напомнил, что в РФ существует множество памятных дат, которые не отмечаются должным образом.

В частности Жириновский заявил о том, что ему лично хотелось бы почтить память Никиты Хрущева, который, по его мнению, внес гораздо больший вклад в историю страны, чем Немцов.

«Но мы никогда не чтили какую-то годовщину его (Хрущева) смерти», — сказал глава ЛДПР.

Жириновский напомнил, что в Госдуме РФ уже сложилась практика: подобные решения выносит Совет Думы.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин согласился с лидером ЛДПР: «Да, я хочу подтвердить, действительно, такая договоренность была, и мы этой практике следуем».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данному делу были задержаны 5 подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply