США разрабатывают новое оружие против России и Китая

By admin Feb 25, 2016

США разрабатывают новое оружие против России и Китая

США ведут разработку нового оружия для сдерживания России и Китая. Как сообщает газета “Вашингтон пост”, в течение нескольких месяцев работы в шли режиме полной секретности.

Но теперь Пентагон открыто говорит о намерении использовать “новейшие средства искусственного интеллекта и машинного обучения для создания роботизированного оружия, отрядов людей-роботов и сверхмощных солдат”. Несмотря на то, что это звучит как фантастика, такие высокотехнологичные системы – это лучший путь борьбы с теми усовершенствованиями, которые быстро происходят в вооруженных силах России и Китая, полагают в Вашингтоне. По мнению газеты, это напоминает программу “Звездных войн” Рейгана.

“Надеюсь, что таким образом мы сделаем наши боевые системы более мощными и посеем неуверенность в умах русских и китайцев, если они когда-нибудь решат вступить с нами в столкновение, – заявил первый заместитель главы Пентагона Роберт Уорк. – Таким образом, мы сможем одержать победу, используя неядерные средства. По-моему, в этом как раз и заключается сдерживание с помощью обычных средств”.

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply