Путин и Асад надеются на мирное будущее

By admin Feb 25, 2016

Путин и Асад надеются на мирное будущее

В ходе телефонных переговоров Владимир Путин и Башар Асад обсудили российско-американское заявление и сопутствующие вопросы по кризису в Сирии.

По словам Асада, инициативы в упомянутом ранее заявлении могут стать важным шагом по урегулированию конфликта.  Стоит отметить, что сирийское правительство выразило готовность к сотрудничеству. Сирийский президент делает все попытки для решения критической ситуации. Несмотря на нежелание США признавать легитимность правления Асада, всё же решение, кто должен быть президентом страны, должны принимать граждане. И, судя по развитию событий, народ принял верное решение.

 Учитывая помощь Российских ВКС в Сирии, такие консультации с Путиным могут стать залогом успешного разрешения конфликта: Россия помогла справиться с военной интервенцией Вашингтона и НАТО в частности, а также противостоять военным группировкам террористов.

На данном этапе, важнейшим является достижение российско-американских договоренностей, борьба с ИГИЛ будет продолжаться.  Именно благодаря сотрудничеству с российскими властями ближайшее будущее на Ближнем Востоке наконец будет мирным.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply