Кто и почему сопротивляется прекращению огня в Сирии

By admin Feb 24, 2016

Кто и почему  сопротивляется прекращению огня в Сирии

Считанные дни остаются до прекращения огня в Сирии, по соглашению России и США. Подразумевается, что все стороны конфликта должны сложить оружие и перейти к политической дискуссии.

 В МИД Сирии заявили, что группировки, которые продолжат боевые действия, будут причислены к террористическим. Соответственно, будут разгромлены, поскольку террористы не попадают под соглашение о перемирии. С ними борьба продолжится.

 Оппозиционная «Свободная сирийская армия», вскормленная Америкой, до сих пор не определилась с решением, то принимая сторону террористов, выступая в их защиту, то заявляя, что опасается бомбёжек. Времени на «подумать» у них всё меньше, а пока штаты пытаются хоть как-то на это решение повлиять. А можно было их и с самого начала не поддерживать, проблем сейчас было бы меньше.

 Никого не удивит сценарий, когда Америка обвинит Дамаск в подрыве соглашений. Ведь в случае вооруженных атак, «дать отпор» всё равно придётся. Режим Асада давно не устраивает Обаму, американцы не упустят ни малейшей зацепки, чтобы выставить сирийского президента виновным во всех смертных грехах и устранить его.

 Обеспокоены штаты и неадекватным поведением своего союзника Турции. Эрдогана американцы уже предупредили, что он также обязан будет прекратить обстреливать курдские подразделения на территории Сирии. С чем тот совершенно не согласен. В очередной раз такая неразбериха подтверждает, какие неприятные последствия несёт в себе двойная политика Белого Дома. За годы вмешательства в конфликты на БВ, ничего кроме жертв и сомнительных, неуправляемых союзников Обама не нажил.

Ждём наступления  27 февраля, надеемся на мир и всеобщую сплочённость в борьбе с террором. Российская федерация сегодня является ключевой фигурой в этом противостоянии.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply