Кремлевский «штаб» заработал?

By admin Feb 24, 2016

Явочным порядком, под шумок внешних и внутренних угроз, в России установлено «самодержавное право», право, основанное на «понятиях» правящей верхушки.

О правовой системе, основанной на современном международном праве, законе и судопроизводстве можно забыть.

«В Кремле назвали резонансным событием задержание владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пока идут следственные действия, комментариев не будет. При этом он подчеркнул, что Владимир Путин знает о произошедшем. В Кремле исходят из того, что пока иное не доказано судом, Каменщик ни в чем не виноват. Дело владельца «Домодедова» может быть рассмотрено рабочей группой по взаимодействию бизнеса и правоохранительных органов, — подчеркнул Песков» http://echo.msk.ru/news/1715552-echo.html.

«Дело владельца Домодедово» может стать дебютом «рабочей группы по взаимодействию бизнеса и правоохранительных органов», вместо Закона власть предлагает привычный для преступного мира механизмы «сходняков», «стрелок», «разборок», «терок» и «толковищ». Высшим, так сказать, задающим стиль работы нового «самодержавного» механизма станет «кремлевская рабочая группа», а затем свои «штабы-сходняки» появятся на региональном и муниципальном уровнях, как это всегда в России бывает.

«Оптимизация» российской правовой системы началась «с места в галоп». Лучшей фигуры чем совладелец аэропорта Домодедово, для старта работы кремлевской «рабочей группы», сегодня трудно подобрать.

О задержании Дмитрия Каменщика незазорно проинформировать самого В. Путина.

Д. Каменщик, чем-то похож на М. Ходорковского, он как и Ходорковский, при постоянном давлении на «Домодедово» со стороны силовиков после теракта не сбежал из страны, что не позволило передать, лучший на тот момент аэропорт Москвы во владение «бизнесмену» из ближнего круга «друзей Путина», как было с НТВ и бизнесом Чичваркина.

Не случайно в ходе допроса следователь задал вопрос Д. Каменщику: «Почему он не пытался скрыться за границу?»

«Кремлевское толковище» уже началось. Президент РСПП Александр Шохин «заявил, что вместо задержания владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика следственные органы могли взять с него подписку о невыезде».

Обратите внимание, уважаемые читатели, речи о законности самого преследования Д. Камнщика и его задержания не идет, начался обычный, коррупционный торг.

Накануне «благополучно» закончилось уголовное преследование гендиректора СУ-155 Александра Мещерякова, обвиняемого в неуплате налогов, в связи с уплатой компанией более 2 миллиардов рублей в счет налогов, пеней и штрафов.  Однако, сегодня Московская налоговая инспекция начала новую проверку уплаты налогов компанией СУ-155.

Похоже, работу кремлевской «рабочей группы» ставят на поток? 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply