Возбуждено дело в связи с нападением на киевский офис Альфа-банка

By admin Feb 22, 2016

Возбуждено дело в связи с нападением на киевский офис Альфа-банка

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по факту хулиганства и хищения личных вещей сотрудников киевского отделения Альфа-банка. Об этом говорится в сообщении кредитной организации, передает «Интерфакс».

В настоящее время оцениваются убытки, нанесенные филиалу на улице Крещатик в Киеве 20 февраля группой неизвестных, следует из пресс-релиза кредитной организации.

«Работа данного отделения будет возобновлена в ближайшее время, все остальные отделения банка работают в штатном режиме», — отмечает финансовое учреждение.

22 февраля украинская «дочка» Сбербанка сообщила об усилении мер безопасности в связи с серией нападений на отделения в Киеве, Львове и Мариуполе.

Кроме того, сообщается, что в ночь на 22 февраля от пожара пострадало отделение банка ВТБ во Львове.

20 февраля в Киеве участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

Участники акций памяти — члены Организации украинских националистов (ОУН) — забросали камнями и петардами офис Ахметова на улице Десятинной. После этого митингующие «вломились в “Альфа-Банк”, поскольку он российский», отметил журналист Александр Рудоманов в своем Facebook. Затем участники акции забросали камнями офис Сбербанка.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply