Ученые выяснили, как часто человеку стоит менять работу

By admin Feb 22, 2016

Ученые выяснили, как часто человеку стоит менять работу 
<iframe id=”AdFox_iframe_46711″ frameborder=”0″ width=”1″ height=”1″></iframe>

МОСКВА, 16 марта. Ученые считают, что человеку стоит менять место работы каждые 5-7 лет. К такому выводу исследователи пришли после проведения анализа результатов работы более 500 сотрудников одной из американских компаний.

По полученным данным, именно по прошествии указанного срока, продуктивность людей на занимаемых ими должностях резко снижается, и начинают возникать конфликты с начальством.
В эксперименте приняли участие работники, занимающие различные должности, а также несколько представителей высшего состава руководства, в задачу которых входило проведение независимой оценки.

По итогам исследования было отмечено, что после 5-7 лет работы на одной должности, человек становится менее инициативным и активным, передает портал Planet Today. Кроме того, у испытуемых, проработавших на своих должностях в течение длительного времени, ученые отметили снижение стрессоустойчивости, что являлось причиной возникновения конфликтных ситуаций, как с другими работниками, так и в их отношениях с руководством.
Таким образом, ученые рекомендуют менять работу каждые 5-7 лет по собственной инициативе, не доводя ситуацию до увольнения.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2015/03/16/1378050.html

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply