MWC 2016: флагманский смартфон LG G5 предстал перед публикой

By admin Feb 22, 2016

Состоялся официальный анонс новейшего флагманского смартфона LG G5, который пришел на замену прошлогоднему LG G4 и стал значительно красивее, мощнее и функциональнее. Его продемонстрировали в первый день работы выставки MWC 2016 в Испании, а его основным конкурентом является корейский смартфон Samsung Galaxy S7.

В моноблоке LG G5 собраны если не все, то очень многие современные комплектующие, в том числе новейший топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 и слот microSD с поддержкой карт памяти емкостью до 2 терабайтов. Экран смартфона — это 5,3-дюймовая панель с разрешением Quad HD, а объемы RAM и ROM здесь составляют 4 и 32 гигабайта соответственно. Есть в новом флагмане и камеры, притом очень неплохие: для селфи производитель установил 8-мегапиксельную матрицу, а для обычных снимков используется уже 16-мегапиксельный сенсор с оптическим стабилизатором изображения, двойной светодиодной вспышкой и автофокусом, к тому же лазерным.

Прямо под кнопкой включения на задней панели LG G5 расположился сверхбыстрый сканер отпечатков пальцев, а вот качельки регулировки громкости здесь уже нет — ее следует искать на левом торце корпуса. От устаревшего интерфейса microUSB 2.0 LG отказалась в пользу высокоскоростного симметричного USB type-C, попутно добавив поддержку беспроводной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. В состав системы питания LG G5 вошел аккумулятор емкостью 2800 мАч, который можно снять даже без демонтажа задней крышки, тем более что корпус является цельнометаллическим.

Также в LG G5 реализован новый универсальный разъем Magic Slot, к которому можно подключать различные аксессуары из представленной сегодня же серии LG Friends. В список гаджетов вошли LG Cam Plus для превращения смартфона в полноценный камерофон с дополнительным аккумулятором на 1200 мАч, модуль LG Hi-Fi Plus (внешний динамик от Bang & Olufsen), также LG 360 VR, экшн-камера LG 360 Cam и пульт ДУ LG Smart Controller. Список аксессуаров будет постоянно пополняться, а стоимость уже представленных гаджетов пока не объявлена. Смартфон LG G5 работает под управлением ОС Google Android 6.0.1 и предлагается в металлическом корпусе титанового, серебристого, золотистого или розового цвета. Стоимость флагмана находится на уточнении.

By admin

Related Post

Leave a Reply