В Киеве начато уголовное производство на погромщиков банков РФ

By admin Feb 21, 2016

В Киеве начато уголовное производство на погромщиков банков РФ

Полиция начала уголовное производство по делу о нападении радикальных националистов на офисы российских банков в центре Киева. Зафиксирована кража мобильных телефонов и кошельков у сотрудников учреждений. Офисам нанесен значительный финансовый ущерб. В сети появилось видео с бесчинствами распоясавшихся молодчиков, сообщают местные СМИ.

Националисты требовали запретить работу на Украине подразделений “Сбербанка” и “Альфа-банка” с российским капиталом. Однако в отличие от ситуации с дальнобойщиками из России в Закарпатье власти не пошли на поводу у националистов.

Между тем в Сети появился видеоролик о нападении на офисы банков. Хулиганы не скрывали своих лиц, рассчитывая на очередную индульгенцию от властей. Камера фиксирует горы разбитых стекол от дверей, стен, перегородок, банкоматы с вырванными кабелями и побитыми экранами, компьютеры под столами.

Массированная антироссийская пропаганда  собрала толпу на зрелище погрома. Люди жаловались, что жить стало невмоготу в связи с ростом коммунальных платежей и падением доходов. Именно целенаправленный разрыв экономических связей с Россией привел экономику Украины к коллапсу.

Власти вынуждены были защитить дочерние российские банки, которые в сложных условиях пытаются работать на Украине и кредитовать предпринимателей. Нападение в центре Киева стало достоянием общественности. Вряд ли в таких условиях на Украину поспешат новые инвесторы, полагают экономические обозреватели.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply