Домрозе обвинил Россию в “возвращении войны в Европу”

By admin Feb 21, 2016

Домрозе обвинил Россию в "возвращении войны в Европу"

Действия России на Украине и в Крыму превратились для Европейского союза в своеобразную войну, заявил 20 февраля представителям СМИ генерал Ханс-Лотар Домрозе, командующий силами НАТО в Брунссуме (Голландия). 

По его словам, альянс лишь делает все возможное, чтобы государства, входящие в альянс, не пострадали от вероятной агрессии. Ханс-Лотар Домрозе заявил, что НАТО не стремиться возобновить гонку вооружений с Россией, хотя такая вероятность все же существует – так он ответил на вопрос журналиста, насколько вообще вероятен новый виток гонки вооружений. 

Генерал напомнил журналистам о том, что именно российская армия начала войну против Грузии, отметив, что своими действиями, в том числе на Украине  и в Крыму, Россия вновь вернула войну в Европу. В качестве аргумента он привел слова президента Украины Петра Порошенко, сказанные российскому премьеру Дмитрию Медведеву о том, что  на Украине идет российская война, поскольку на ее территории находится воинские подразделения РФ. Домрозе напомнил позицию Европы о том, что именно Россия начала войну на Украине и осуществила аннексию Крыма, и заявил, что НАТО сейчас занимает оборонительную позицию, делая все необходимое для защиты европейцев от потенциальной угрозы.  

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply