Асад: власти Турции будут считаться террористами

By admin Feb 21, 2016

Асад: власти Турции будут считаться террористами

Президент Сирии Башар Асад обратился к мировому сообществу с призывом обратить внимание на то, что Турция помогает террористическим группировкам в САР, и повлиять на это, чтобы осуществить урегулирование сирийского конфликта.

В своем интервью испанскому изданию El Pais Асад заявил, что некоторые страны, в частности Турция, отправляют в Сирию большое число террористов, поставляют им вооружение и оказывают логистическую поддержку.

По словам Асада, если Турция вмешается в сирийский конфликт, ее власти будут считаться террористами. Он подчеркнул, что ни одна страна не имеет права вторгаться в Сирию для совершения военных действий.

Относительно себя Асад заявил, что готов позволить народу Сирии определить дальнейшую судьбу ее президента. Если народ САР решит, что действующая власть должна остаться, – Асад останется; если решит, что не должна остаться, – «уйдет сразу же», заявил сирийский президент.

Помимо этого, Асад затронул тему США. Он заявил, что Америка ответственна за многочисленные смерти местных жителей на севере САР. А все обвинения США в адрес России о том, что ВКС РФ стреляют по мирным жителям, Асад назвал необоснованными.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply