Медведев: зависимость российских компаний от импортного софта вредит экономике страны

By admin Feb 20, 2016

Медведев: зависимость российских компаний от импортного софта вредит экономике страны
 

Саров, 19.02.16 – 21:22
 

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, зависимость отечественных предприятий от зарубежного программного обеспечения по отдельным направлениям составляет 90 процентов, сообщает Regnum.

Медведев: зависимость российских компаний от импортного софта вредит экономике страны

По словам Дмитрия Медведева, российские предприятия на 90% зависят от импортного софта

На заседании по вопросам развития информационных и суперкомпьютерных технологий в Сарове председатель правительства России заявил, что зависимость российских компаний от импортного ПО порождает большие трудности, особенно если речь идет о создании продукции, необходимой для россиян. По словам Дмитрия Медведева, отечественные производители вынуждены покупать импортный софт за валюту и регулярно обновлять его за валюту, а при нынешнем курсе это довольно проблематично и препятствует развитию экономики.

Премьер уверен, что российские разработчики смогли бы вывести на рынок собственные инженерные программы по управлению предприятиями, адаптированные под российское производство. Возможности внутреннего рынка огромные, сказал Дмитрий Медведев, и их необходимо использовать во всех направлениях, чтобы из пользователей на мировом рынке превратиться в разработчиков и поставщиков софта для выполнения производственных задач.

Напомним, ранее сообщалось, что запрет на закупку импортного ПО для государственных и муниципальных нужд в России пока не работает.

 

P.S.

 

Медведев умные мысли стал высказывать наконец?Типа обнаружил?

А  он не курсе что все правоохранительные органы России стоят на страже прибылей Майкрософта и Америки? Причем заботятся о прибылях Америки исключительно на деньги россиян? Ну а эти комиссии  при городской администрации  в каждом крупном городе по проверке лицензионности софта в  любых учреждениях работают? Им ……как до сих пор дает премии Майкрософт как раньше или уже нет? Ну а  про борцов с торрентами я уж молчу!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply