Барак Обама озабочен успехами Сирии и РФ

By admin Feb 20, 2016

Президент Соединенных Штатов Барак Обама высказал озабоченность в связи с наступлением войск сирийского правительства на севере станы. Об этом сообщил Белый дом, проинформировав о состоявшейся телефонной беседе Обамы с президентом Турции Эрдоганом. 

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение Белого дома, президент США потребовал незамедлительно прекратить все действия, которые нагнетают напряженность в отношении Турции и умеренной оппозиции в северной Сирии. Американский лидер также призвал прекратить действия, которые «подрывают наши коллективные усилия по разложению и уничтожению “Исламского государства” на сирийском севере».

По мнению Барака Обамы, курдские силы на севере Сирии используют ситуацию для захвата дополнительных территорий. Глава Белого дома также «потребовал от Турции продемонстрировать ответную сдержанность, прекратив артобстрел этих территорий».

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом Турции Тайипом Эрдоганом заявил, что он может рассчитывать на поддержку НАТО в случае «самообороны», на которую, по мнению Обамы, Турция имеет полное право.

В субботу 20 февраля стало известно, что сирийским правительственным войскам удалось отрезать пути снабжения террористов в Идлибе и Алеппо из Турции. Успехов удалось достичь после того, как армия Асада и ее союзники установили полный контроль над районом Ат-Тамуры в пригороде Алеппо. Также сирийская армия и отряды народной обороны вернули города Тель-Рафаат, Кафр Ная, Кафр Насих Мискан и Ахрас.

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

пруф 

Барак Обама озабочен успехами Сирии и РФ
 

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply