Ющенко назвал ответственных за кризис на Украине

By admin Feb 19, 2016

Ющенко назвал ответственных за кризис на УкраинеОтветственность за парализовавший политическую сферу Украины кризис лежит полностью на партии власти. Об этом в интервью украинской газете «Сегодня» заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко. 

Он отметил тот факт, что «политический кризис – это оболочка, которая это все обертывает, а сама ситуация выглядит самым глубоким и в какой-то мере самым безнадежным кризисом с начала 90-х годов. Ответственность за происходящее несет политическая коалиция, то есть – партии власти». 

Ющенко, также полагает, что больше всего украинским политикам не хватает диалога на всех уровнях и по всей вертикали. Он отметил, что при ведущейся государством войне – 55% экономики, пребывающей в тени, происходят от недостатка диалога между властью и бизнесом. 

Ющенко подчеркнул, что когда идет война, а в самых патриотически настроенных областях страны план призыва осуществляется на 5%, то происходит это не от недостатка молодых людей с сердцем болящим за Украину. 

«Это деградация национального духа. Когда мы за полтора года теряем 350% стоимости национальных денег, мы открываем второй фронт войны», – учточнил Ющенко. 

18 февраля о выходе из коалиции «Европейская Украина» заявила фракция   «Самопомощь». Лидер Олег Березюк заявил, что партия отказывается работать вместе с участниками «олигархического переворота».

 

17 февраля партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» заявила о том, что покидает коалицию Рады

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply