Считаете ли Вы себя религиозным человеком?

By admin Feb 19, 2016

Патриарх говорит о росте религиозности россиян

 

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что в России повышается уровень религиозности.

“Я внимательно наблюдаю за религиозным состоянием нашего общества. Могу сказать, что происходят перемены – может быть, не так быстро и масштабно, как бы хотелось. Но уже даже то, что мы видим сегодня, очень и очень вдохновляет”, – сказал патриарх в четверг после великой вечерни в храме Христа Спасителя.

Как отметил он, возрождение веры происходит не в максимально благоприятных условиях, “а в условиях, когда на человека обрушивается враждебный и безбожный информационный поток”.

“И потому реальным чудом можно назвать не только то, что произошло в девяностые годы, чему были какие-то человеческие объяснения, а то, что сегодня происходит в том числе и в недрах нашей молодежи и среднего поколения”, – заявил патриарх, выразив пожелание, чтобы “никогда не понижался градус нашей духовной температуры”.

Он указал на то, что по мере усложнения человеческой цивилизации появляется все больше правил, предписаний, законов, но “нет никаких правил, которыми можно и нужно управлять своей внутренней духовной жизнью, своей нравственной сущностью”. Бог же, по словам патриарха, пришел в мир, чтобы обновить нравственный закон, “без которого невозможна жизнь личности, общества и всей человеческой цивилизации”.

 

Считаете ли Вы себя религиозным человеком?

{{ poll_variant.votes }}

{{ poll_variant.vote_percents }}%

{{ poll_variant.answer }}

Всего голосов: {{ rs.votes_count }}

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply