Качая железо

By admin Feb 19, 2016

 


Качая железо

И так, для всех тех, кто не проникся моим прошлым призывом (Все на лёд!) и до сих пор не встал на коньки, я бросаю новый вызов. Кстати, такое модное слово стало – Вызов. Кто его только не упоминает всуе – и в отношении террористов, курса доллара и очередных происках Эрдогана… Прежупреждаю сразу – у меня все мирно…

Вот как мы с вами живем? Ну, одним словом? Наверняка не угадали. Мы живем цивилизованно. Порой, даже слишком…

И вот этой самой жизнью мы и разрушаем чудесный механизм, данный нам в награду – наше тело, управляемое мозгом. Вот взять к примеру, тело мужчины. Оно предназначено для того, чтобы пробежать в день километров пятьдесят, завалить мамонта, половину сожрать, а половину дотащить до дома, отбиваясь по дороге от саблезубых волков, пещерных медведей и прочих мигрантов из соседнего леса, норовящих отобрать добычу. Потом, подраться за свою женщину, отогнав от неё соотечественников, надеявшихся, что мужик сгинул (кстати, отголосок этого можно проследить в “Одиссеи” Гомера) и, разумеется, послужить дело эволюции и поработать над продолжением рода человеческого. Потом поспать пару часов и снова в лес, за очередным мамонтом…

Вон оно как… А мы? Что мы можем в этой жизни? Мы вырождаемся. Даже в столбик давно не умножаем. Что и говорить…

Тело изнашивается. Но вместе с телом изнашивается орган управления этой великолепной машиной – наш мозг. Скажу по секрету – мы деградируем. Не верите? Посвятите день чтению статей в МП и просмотрите отчеты о деятельности Думы и правительства. Это просто тихий ужас….

Кстати, когда – то давным давно, в маленьком подмосковном городке мой учитель физкультуры – Коваленко Леонид Семенович говорил, что лучше всего волю воспитывают занятия лыжами на школьном уроке физкультуры. Почему? Потому, что их надо принести в школу, а потом – отнести обратно…

Да, можно пытаться решить теорему Ферми или, заняться шахматами. Мозги вроде работают. Но основная нагрузка – нагрузка на тело не срабатывает и маховики нашего разума крутятся вхолостую. К чему жто приводит? Ну, посмотрите на Гарри Кимовича Каспарова….

Что Страшно? Понимаю. Но, скажу по секрету, выход есть….Смотрите, повторяйте за мной, запоминайте и делайте лучше меня. К сожалению, качество снимков оставляет желать лучшего, но вот такой вот был фотограф, Даня, ничего не поделаешь, молодой еще, только старший лейтенант, надеюсь, ещё научится….

Качая железо

Кстати, он предлагал мне навешать на гриф все блины, какие только были. Но, врать то зачем? Мамонта я пока завалить не смогу. Но вот догнать, уже готов попробовать.

Качая железо

А вот упражнение, которое мне очень нравится. Кстати, его в фитнес тренингах рекомендуют женщинам, как правило с меньшим весом отягощения. Понимаете для чего, да?

Качая железо

Вытягивает так, что чувствуешь себя новорожденным!

Качая железо

Свое любимое упражнение – приседания Штрассера я приберег на следующий проект, который давно кружится в голове. А пока – классика

Становая тяга

Качая железо

 

Качая железо

И подъем на бицепс

Качая железо

 

Кстати, все это я показываю не для того, чтобы похвастаться, вот мол, какой я красавчик, а для того, чтобы показать, что никогда не поздно придти в спортзал. Мне скоро исполнится сорок восемь лет, рост 183 сантиметра, вес 96 килограммов и я себя прекрасно чувствую. Чего желаю и вам.

Вытворяйте и помните, ваше тело и ваш мозг – в ваших руках, как бы каламбурно это не звучало….

П.С.

А если вечерком сходить на каток, то вы получите удивительный эффект – ломотье и болевые ощущения в теле сразу пропадают. Наверное, организм включается в работу и только удивляется, почему так мало нагрузки и что я делал до этого.

Работайте и вам воздатся. И в конце, в качестве бесплатного бонуса два волшебных слова, которые, я впервые вписал себе в записную книжку в восемьдесят седьмом году. С тех пор, они всегда со мной и пользуясь ими, можно сделать все что угодно. Даже, преодолеть себя!

Disziplin, Ordnung

Удачи в вытворяниях!

Качая железо

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply