Белая слякоть, или Трагедия страны и пятая колонна

By admin Feb 19, 2016

Белая слякоть, или Трагедия страны и пятая колонна

В продолжение темы белой слякоти и пятой колонны(http://maxpark.com/community/3782/content/4826687) и (http://maxpark.com/community/3782/content/4827528) еще одно мнение на эту тему.

«Нет больше нашего колхоза имени В.И.Чапаева. Нет молочно-товарной фермы и птицефермы, лисофермы и овцефермы. Не производят продукцию колбасный и молочный цеха, не растут больше корнеплоды в овощном хозяйстве, нечего косить на бескрайних полях. Приказали долго жить мастерские, столярный и кузнечный цеха, кирпичный завод. Все поросло бурьяном. Молодежь из Иловки почти вся уехала, остались одни старики, что живут на пенсию…

В масштабах страны самым тяжким ударом для народа был умышленный развал колхозов и совхозов. Мы потеряли их только благодаря усилиям архитекторов перестройки и тому, образно говоря, стаду баранов, которое послушно пошло у них на поводу в 90-х годах прошлого века. Хотя колхоз или совхоз на своей территории полностью решал все проблемы, связанные с устройством быта людей: медицина, отопление, освещение, общественный порядок, учеба детей, содержание детских садиков, школ, транспорт, ЖКХ. Сегодня же наши деревни и села превращаются буквально в призраки. Народ бежит из необустроенных, холодных деревень, где практически нигде нет газа, дорог, закрываются детсады и школы. Нам с утра до вечера разные корреспонденты Черниченки талдычили сказку о чудесном фермере, который заменит колхоз и совхоз. Где этот фермер? Те, кто довел российское село до разрухи и опустошения, – враги нашей страны почище Гитлера и Наполеона.

Крупные ошибки и просчеты на начальном этапе перестройки впоследствии привели к разрушению Советского государства и прежней системы ценностей, сложившейся системы патриотического воспитания, к извращению таких понятий, как интернационализм и патриотизм. Появился огромный поток литературы, дискредитирующей русскую историю, русские традиции, что, конечно же, очень негативно сказалось на патриотическом воспитании нового поколения. Противостоять этому было практически некому. Потому что людям, пытавшимся остановить этот поток лжи, даже в России, клеились ярлыки фашистов и «красно-коричневых». Их всячески шельмовали, оскорбляли, практически лишая возможности донести свою точку зрения до населения. И, главное, все гонители и фальсификаторы живы-здоровы и по-прежнему извращают нашу историю и льют грязь на прошлое и настоящее нашей одины. Фальсификации подвергаются история Советской страны, ее руководители, политическая система, различные события. Особенно шельмуются герои Октябрьской революции, Гражданской и Отечественных войн. Ленинский комсомол и пионерия не стали исключением.

Душа болела, когда я натыкался на очередную статью Волкогонова, Цыпко или слышал по телевидению и радио новые пасквили Млечина, Пивоварова, Сванидзе, Венедиктова, Станкевича о наших героях еликой Отечественной войны: генералиссимусе И.В.Сталине, маршалах Победы, защитниках Бреста, Минска, Сталинграда, Ленинграда, Смоленска, Киева, Москвы. Исатели и журналюги без чести и совести спешат делать деньги, обливая грязью великих людей. В перестроечные годы весь этот поток лжи подавался нам Бурбулисами, Сванидзе, Чубайсами, Гайдарами, Познерами, Шахраями, Шохиными, Собчаками, Мостовыми как «поиски правды». Сегодня политика эта по отношению к великим людям прошлого, к героям называется так: «приблизить их к нам». От как! Оказывается, не нам надо тянуться за ними, а их опускать с небесных высот, тем более что сами они не могут уже защитить свои добрые имена. Оказывается, и Александр Матросов не бросался грудью на амбразуру вражеского дота, а просто… споткнулся. И Зоя Космодемьянская ничего героического не совершала, просто… поджигала крестьянские избы. А прославленный маршал Георгий Константинович Жуков был… обычным мародером…

Они и сегодня шельмуют Коммунистическую партию Советского Союза, иронизируют над ее лидерами: В.И.Лениным и И.В.Сталиным, Ф.Э.Дзержинским, Л.И.Брежневым, Г.А.Зюгановым и другими. Они пытаются стереть память о том, что рядовые коммунисты первыми вступали в бой с коричневой чумой и героически погибали за Родину. Но они ошибаются. Простой народ все помнит, но пока еще терпит. Скоро у него закончится терпение.

Трагедия Советского Союза, безусловно, есть результат многолетних усилий Запада, результат его заговора против первого государства трудящихся. Потерпев поражение в военном противоборстве, Запад сделал ставку на внутренне разложение СССР, на внутреннюю контрреволюцию. И это ему удалось на рубежах 1980-1990-х годов. К этому времени, на мой взгляд, резко ослабли иммунные силы страны. Я имею в виду, что стало стремительно уходить из жизни поколение фронтовиков, знавших на деле, как надо защищать свою страну и беречь свое социалистическое Отечество. Ушла целая плеяда государственников, таких как Каганович, Молотов, Громыко, Косыгин, Микоян, Устинов, Берия, Ломако, гвардия сталинских маршалов: Ватутин, Баграмян, Чуйков, Говоров, Антонов, Голиков, Мерецков, Жуков, Василевский, Конев, Рокоссовский, Малиновский, Толбухин, Гречко. В ответственный момент в августе 1991 года члены ГКЧП, военачальники-государственники Варенников, Ахромеев, Язов, плюс Пуго, оказались без поддержки. Потому что в состав ГКЧП вошли люди честные, но малознакомые широким широким народным массам. Они войдут или уже вошли в историю как герои-неудачники в силу своей нерешительности и гуманности. Они оказались слабоками. Подобный излишний гуманизм проявил и Янукович. Последствия этого «человеколюбия» наблюдаем сейчас. Но задайте себе вопрос: кто, кроме них, пытался остановить надвигающуюся катастрофу? Кто? Горбачев спрятался в Крыму и выжидал, чья возьмет. А Ельцин, порой неадекватный, совершенно осатаневший от близости необъятной и бесконтрольной власти, готов был укрыться в американском посольстве. Это позже он вышел из укрытия и залез на танк. Партийное руководство на местах, за очень редким исключением, было парализовано неизвестностью, трусостью, отсутствием четких указаний сверху. Шли от местных руководителей невнятные бормотания, мол, не будем раскачивать лодку. И не раскачивали!

Судя по всему, Запад имел серьезное влияние на расстановку кадров в СССР, а первых лиц откровенно вовлекал в круг своих ценностей. Он изучал их честолюбие, недостатки и пороки. Ему нужны были предатели в партии, КГБ, в органах власти. И он их нашел. Сегодня мы знаем их имена: М.Горбачев, А.Яковлев, Э.Шеварнадзе, С.Шушкевич, Л.Кравчук, Б.Ельцин и другие.

Ударной силой по низвержению советской власти стала сформированная Западом ПЯТАЯ КОЛОННА из научной и творческой интеллигенции. Самые яркие имена – Сахаров и Солженицын. Вспомним таких деятелей, как Афанасьев, Адамович, Попов (автор легализации взятки), Аганбегян, Заславская, Карякин, Ясин, Старовойтова, Собчак, Бурлацкий, Бовин, Бурбулис, Гайдар, Млечин, Цыпко, Явлинский, Чубайс, Митрофанов, Шахрай, подобные им Мостовой, Кузнецов. И несть им числа. Все они ковыряли наши недостатки, обобщали частности и выдавали их за непоправимые пороки социализма.

Журналист – это пулемет, расстреливающий сознание человека. Прискорбно, что такое оружие иногда получают люди, которых трудно назвать друзьями России. Я имею в виду «великого» Познера, Швыдкого на канале «Культура». Для России они страшнее атомной бомбы. Но вновь повторяю: ведь недаром говорят, кто в историю выстрелит из пистолета, в того история выстрелит из пушки.

Сегодня с омерзением наблюдаю, как в различных шоу вновь замелькал на телеэкране, особенно часто в «Вечерах с Владимиром Соловьевым» эксперт фонда Собчака Сергей Станкевич, бывший заместитель мэров Москвы Г.Попова и Ю.Лужкова в 90-е годы. Когда его видишь, то вспоминаешь конец 80-х, Межрегиональную депутатскую группу и всех тех деятелей, которые привели Ельцина к власти, попутно разрушив СССР. Во время расстрела парламента он был советником президента России Ельцина. Работая в Моссовете, этот «демократ» обманным путем «прихватизировал» квартиру ветерана Великой Отечественной войны и присвоил значительную сумму общественных денег. Была еще какая-то мутная история с вселением этого «борца с привилегиями» в огромную квартиру атоличева на улице Алексея Толстого. Заводилось уголовное дело, и Станкевич срочно сбежал за границу, как и его идейный патрон Собчак. Отсидевшись в Польше, Станкевич, правда, уже сильно пооблезший и потасканный, как ни в чем не бывало, вновь появился в России и продолжает учить нас, грешных, уму-разуму. Поистине, такому плюй в глаза – все Божья роса. У него другая поговорка наготове: стыд не дым, глаза не ест.

Реализация заговора удалась Западу еще и потому, что государство не успевало за растущими запросами людей, причем проигрывали-то мы в мелочах – в тряпках, предметах быта, развлечениях. Проигрывали, не зная подлинных причин очередей, дефицита. На заключительном этапе Советской власти кто-то ловко организовал чистку магазинных полок, а горбачевская антиалкогольная кампания стала одной из последних точек в неподдержании власти народом (кое-что об этом см. (http://maxpark.com/user/2266634774/content/2371685). Конечно, это далеко не все.

Со всей ответственностью считаю своим долгом заявить, что СССР не разрушился, а был развален глупостью правителей и неимоверными усилиями людей, заинтересованном в этом действе. А причиной сложившейся ситуации был сначала обычный кризис роста, который в силу длительной нерешаемости приобрел разрушительный характер. Тут сложилась уникальная историческая обстановка: дурак у власти плюс агрессивное мещанство, жаждавшее 25 сортов колбасы на прилавках. Это оно заполняло собой митинги в центре Москвы в 1989 – 1991 годах, требуя перемен в политике властей. И идейными вдохновителями тех, казавшихся стихийными, толп были кумиры тогдашней публики: Андрей Макаревич, Олег Басилашвили, Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Сергей Юрский, Лия Ахеджакова, Александр Розенбаум, Михаил Жванецкий, Евгений Евтушенко и другие. При демократической власти все эти люди были всячески обласканы новыми правителями: получали должности, звания, награды и премии Все как один стали состоятельными людьми Почему я привел эти фамилии? Потому что именно они, чересчур заласканные властью российские знаменитости, в свое время разрушавшие СССР, ныне поставили свои подписи под открытым письмом в «защиту Украины» и киевского Евромайдана после присоединения Крыма к России. Прекрасно понимая, какая ситуация складывается в мире, и отдавая себе отчет, как аукнется это письмо родной стране, они фактически выступили в компании антироссийской коалиции – стран Еврозоны и США.

«Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из ап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне, нет. То просто территория, много веков диктующая своим соседям, как жить», – заявил открытым текстом со сцены артист Андрей Макаревич. Много упреков сыпалось в адрес России, ушаты грязи выливались на нее, но даже у отпетых русофобов, начиная с маркиза Кюстина и до Бжезинского, не было столь полного отрицания русской цивилизации! Впрочем, такая ненависть к России не только у посредственного певца. Ее откровенно высказывают и те, кто сейчас во власти.

Некоторое время назад интернет-сообщество взорвало заявление недавней сенаторши Нарусовой, которая объявила: «Русских надо истребить!» О лютой ненависти к русскому народу вдовы бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой известно давно. Однако гневная тирада бывшего сенатора в своем твиттере шокировала даже видавших виды русофобов. Подобное не снилось даже немецко-фашистским захватчикам в 1941 году.

Эпатажная дочь Нарусовой Ксения Собчак, в свое время называвшая русских «быдлом» и восхвалявшая евреев, и та не позволяла себе такого. Ксения Собчак: «Люблю евреев, потому что все русские – быдло!». Людмила Борисовна (от рождения Нарусевич), имеющая еврейские корни по отцовской линии, решила продемонстрировать явное превосходство потомков Моисея над славянами. «Чем отличаются евреи от русских? Евреи могут создавать страну на месте пустыни, русские из всего делают пустыню!». По словам Нарусовой, даже чеченцы и таджики более достойны лучшей жизни, чем русские. «Чеченцы достойны русской жизни, а русские нет. Чеченцы не боятся рождаться и умирать, не боятся жить. Русские не достойны жизни потому, что трусы. Хуже русского нет никого в мире!.. Даже таджики более свободолюбивый народ». Согласно утверждениям Людмилы Борисовны, у русских не существует не только культуры, но даже родного языка. От русского языка мало что осталось, и был ли он изначально русским языком? И русская культура тоже спорное понятие. В результате долгих раздумий Нарусова приходит к неутешительному для себя выводу: «Я вот думаю, где же на самом деле сторона зла? Может, русский народ в его нынешнем воплощении и есть само зло?!!». Что же делать с этим мировым злом? Рецепт экс-сенаторша находит незамедлительно: «Истреблять!» Всех поголовно! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать. И тут же открытым текстом уточняет: «Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!».

В результате Людмила Нарусова с сожалением констатирует факт высокой выживаемости русского народа на примере русских бомжей: «Ни в одной нации мира нет столько бомжей, как в русской. Почему вы хотите выжить любым способом?».

«Думаю, пора отработать технологии выражения общественного презрения тем гражданам России, кто пытается играть в одной команде с нашими врагами. Чтобы они не могли появляться ни на телевидении, ни на радио, чтобы на улице они чувствовали неуютно. Такие люди должны стать не лидерами общественного мнения, а изгоями», – написал в своей статье «Куда рулит «машина», опубликованной 19 августа 2014 года в газете «Советская Россия», публицист Юрий Баранчик. Но этого мало! Должны нести ответственность и те, кто рекомендовал такую фашистку в парламент России, где она просидела много лет, последние годы представляя там типично русскую область – Брянскую. Впрочем, стоит ли удивляться, что у губернатора этой области Николая Денина была такая представительница в высшем органе законодательной власти России. Сам Денин, уволенный президентом Путиным после многих скандалов, являлся крупным коррупционером и приэтом входил в руководство партии власти. Значит, отвечать перед народом должны не только Нарусова и ее дочка Собчачка, но и те в администрации президента, кто пускает русофобов во власть. Юдофобом, то есть антисемитом, быть недопустимо. Это карается юридически и нравственно. А русофобом, выходит, быть можно? И Генеральная прокуратура не привлекает Нарусову к ответственности.

Беда России в том, что дома до сих пор такие Нарусовы – Макаревичи не изгои, а избалованные «звезды». Андрея Макаревича сам президент России Владимир Путин лично поздравил с 55-летием! В его 60-летие все каналы телевидения буквально взахлеб пели панегирики этой тусклой «звезде», правительство вручило государственную награду – орден «За заслуги перед Отечеством». И вот такой ответ. Ответ ненавистника России. Выходит, наша власть дает ордена и всякие преференции за ненависть к стране? Интересный повод для раздумий народу…

Не лги, что павшая страна

Была обитель зла и фальши.

Я помню эти времена,

Я помню все, как было раньше.

Там волчьей не было грызни, Там люди верили друг другу,

И вместо: «слабого – толкни»

Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперед любви,

Там братство было просто братством,

И не учили по ТВ

Вседозволяющему б…ву.

Там вор, бандит, подлец и мразь

Страшились сильного закона,

И не бывала отродясь

Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена,

Я помню все и не забуду.

Не лги, что павшая страна

Была обитель зла… иуда.

(Магомедали Сулейманов)».

ак считает Иван Демьянов – вице-президент акционерной кампании «АЛРОСА», ветеран алмазодобывающей промышленности России в своих главах из книги под название «Как братьев делали врагами» (Наш современник №10 – 2015 г.). Остается только присоединиться к автору и подтвердить, что белая слякоть и пятая колонна чувствуют себя в России вполне вольготно и комфортно, что в очередной раз было продемонстрировано народу открытием в Екатеринбурге, построенного за 7 млрд. рублей, так называемого «Ельцин-центра». На открытие центра прибыл президент Путин, премьер Медведев, руководитель администрации президента Иванов и около 800 отечественных и иностранных гостей – сподвижников, соратников и почитателей президента-разрушителя. Президент Путин выступил с проникновенной речью, в которой положительно оценил вклад Ельцина в создание новой России и ее развитие и почти, как Сталин над гробом Ленина, обещал продолжить дело Ельцина, вызвав бурное ликование в стане белой слякоти – пятой колонны. Не знаю, какие достижения имел в виду президент Путин, но явно не те, о которых писал Проханов (http://zavtra.ru/content/view/pepel-devyanostyih/).

После речи Путина понятно, что кардинальных перемен в экономическом и идеологическом курсах РФ ожидать не стоит, что пересмотра итогов приватизации, как и обещал Путин при смене Ельцина на посту Президента. не будет, а это значит, не будет пересмотра позиции по отношению к Ельцину, его подельникам и их преступным деяниям, что будет продолжаться внедряться в ума и сердца «россиян» идеология АНТИСОВЕТИЗМА и КЛЕРИКАЛИЗМА как основы путинизма и путинской РФ. Андрей Александрович превосходен в описании «достижений» ельцинизма.

Я думаю, что для отражения той эпохи совершенно недостаточно одного, как я понимаю, главного экспоната в Ельцин-центре – мифического синего троллейбуса, хотя его роль в советской истории трудно переоценить. Народ, воодушевленный «поездкой» Ельцина на троллейбусе, не только развалил великую страну, но безропотно позволил обобрать себя до нитке банде политических и уголовных мошенников и разграбить общенародную собственность, созданную тяжким трудом десятков поколений русских и советских людей. В этой гробнице явно не хватает еще некоторых знаковых экспонатов, характеризующих эпоху нашего преступного героя. Где, спрашивается, мост, с которого пыталась сбросить свердловского оборотня и клятвопреступника советская и партийная партноменклатура, где лужа, где чуть не утоп из-за происков «коммуняк». Но самое главное, почему нет президентского самолета или хотя бы шасси этого самолета, на котором в аэропорту Дублина президент новой демократической России продемонстрировал мораль и нравственность новой России в качестве «Писающего мальчика» в отличие от аморальных и безнравственных советских руководителей, погрязщих во лжи и лицемерии. Вообще говоря, «Писающий мальчик» должен был стать центральным экспонатом гробницы, где каждый из зрителей мог бы совершить это же действие реально рядом с фигурой Президента, продемонстрировав свое идейное и физиологическое единство с президентом, свое почтение и преданность президенту Ельцину. Несомненно, в число экспонатов гробницы должны были войти танк у Белого дома, на который взобрался путчист Ельцин после трусливой капитуляции ГКЧП, и танки кантемировской дивизии, которые расстреливали Белый дом во время государственного переворота в октябре 1993 года. Но самое главное – гробнице Ельцин-центр не хватает живых экспонатов – сподвижников, соратников, союзников, советников, сторонников, артистов, попсы, деятелей культуры, искусства и науки, работников СМИ и просто демшизы – той белой слякоти, которая съехалась на открытие гробницы своего пахана. Думаю, было бы целесообразно оставить ее там в Ельцин-центре на вольном поселении, но под надежной охраной без права покидать гробницу своего кумира. И показывать их народу во время экскурсий, как живых сообщников разрушителя Советского Союза.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply