Политолог: украинской политике грозит “Содом и Гоморра”

By admin Feb 17, 2016

Политолог: украинской политике грозит "Содом и Гоморра"

Противостояние президента Украины Петра Порошенко и главы украинского правительства Арсения Яценюка перешло в открытую плоскость. По мнению политолога Михаила Павлиева, украинскую политику в ближайшее время ожидает ситуация в духе «Содома и Гоморры».

«Команда премьера переиграла команду президента. Что будет после этого? Самая популярная в мире книга Библия говорит нам об этом – Содом и Гоморра. Это ждет украинский политический олимп в ближайшие месяцы. Мы будем свидетелями самой настоящей войны. Для начала это классическая уже для Украины война премьера и президента, перешедшая в открытую плоскость, но она имеет потенциал перерасти в войну всех против всех», — сказал Павлиев в комментарии РИА Новости.

По его мнению, голосование по отставке правительства было ожидаемо. В связи с этим эксперт обратил внимание на то, что фракция «Блок Петра Порошенко» и фракции, не входящие в состав коалиции, не продемонстрировали единства по голосованию.

«Фактически стратегия, выбранная командой президента, оказалась ошибочной. Ставка на голосование не сработала», — отметил политолог.

В свою очередь лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что после провала голосования за резолюцию о недоверии Кабинету министров в украинском парламенте началась история создания новой коалиции.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply