HTC вернется к производству Windows-смартфонов

By admin Feb 17, 2016

Компания HTC, уже почти что покинувшая рынок мобильных средств связи, хватается за соломинку и всеми силами пытается выплыть после ряда неудач, которые случились по ее же вине. Уже совсем скоро она представит новый Android-флагман One M10, а сегодня выяснилось, что она ведет разработку нового мобильника на базе ОС Windows 10 Mobile.

У HTC уже есть подобный опыт: много лет назад она весьма преуспела на поприще Win-мобильников, которые тогда пользовались высоким спросом на фоне отсутствия достойных конкурирующих платформ. Была, разве что, Symbian, но сравнивать ее с Windows Mobile нельзя — уровни совершено разные. На текущий момент Windows 10 Mobile уже давно обошли Android и iOS, но Microsoft не сдается и активно продвигает собственную операционку.

К слову, именно софтверный гигант раскрыл информацию о возвращении HTC, так сказать, к истокам, так как им была открыта вакансия специалиста по взаимодействию именно с этим производителем. На текущий момент неизвестно, что именно готовит нам тайваньский вендор — полностью новую модель или всего лишь Win-версию уже существующего Android-смартфона, но, с учетом финансового положения компании, едва ли она решится на вливание миллионов в разработку нового мобильника с нуля, которому придется работать далеко не на самой распространенной операционной системе.

By admin

Related Post

Leave a Reply