Хромбук CTL NL6x ориентирован на неаккуратных школьников

By admin Feb 15, 2016

Компания CTL представила новый хромбук NL6x, на первый взгляд мало чем отличающийся от других представителей ее модельного ряда, но на деле намного более интересный в сравнении с ними. Данный мобильный ПК создавался с прицелом на использование в образовательных учреждениях, и потому его наделили усиленным корпусом.

Данная особенность CTL NL6x проявляется в том, что ему нипочем падения с небольшой высоты, а также вода, пролитая на клавиатуру, кнопки которой буквально антивандальные — их невозможно вырвать без помощи инструментов, и этой особенности так не хватает большинству обычных ноутбуков. Ко всем этим полезностям производитель добавил защищенные интерфейсы и усиленный разъем питания, который будет не так просто выломать. В бонус — возможность легкого удаления следов от перманентного маркера, а также гарантия сроком на один год, предполагающая замену или ремонт устройства в случае случайного повреждения.

CTL NL6x стоит всего 270 долларов США, располагая HD-экраном на 11,6 дюйма, 4 Гб оперативной памяти, 16 Гб ROM и процессором Intel Celeron N2940. Единственное, что портит впечатление о CTL NL6x, так это его программная составляющая в лице браузера Google Chrome, который в данном случае позиционируется в качестве полноценной операционной системы и называется Chrome OS. Иными словами, полноценной операционки здесь, увы, нет.

By admin

Related Post

Leave a Reply