Win-смартфон HP Falcon может сменить имя на HP Elite x3

By admin Feb 14, 2016

Компания HP ведет разработку нового смартфона под кодовым названием Falcon, который примкнет к семейству флагманов образца 2016 года, но будет отличаться от большинства из них своей программной платформой. Анонс мобильника состоится уже совсем скоро, вот только перед публикой он может предстать совсем под другим именем, о чем сегодня сообщили осведомленные неофициальные источники.

HP Falcon может быть переименован в HP Elite x3 и под таким именем поступить в розничную продажу. В качестве операционной системы в нем используется прошлогодняя Windows 10 Mobile вместо Google Android, и почему был сделан такой странный выбор ввиду низкого спроса на аппараты с такой ОС, неизвестно. Ранее озвученная информация гласит, что смартфон HP Elite x3 обзаведется Quad HD-экраном на 5,8 дюйма по диагонали, то есть он сможет заменить собой Windows-планшет, в чем ему поможет новый процессор Qualcomm Snapdragon 820, наследник неудачной 810-й модели. В CPU содержатся четыре ядра, видеокарта Adreno 530 и контроллер оперативной памяти, объем которой здесь составляет 3 гигабайта.

Также в состав смартфона HP Elite x3 вошли 64 Гб встроенной памяти и модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и LTE, а его показ ожидается на выставке MWC 2016, которая пройдет в Барселоне в период с 22 по 25 февраля. Windows 10 Mobile — это одна из модификаций обычной Windows 10, наделенная сильно ограниченным функционалом, на уровне своей предшественницы Windows Phone 8.

By admin

Related Post

Leave a Reply