Крупные автопроизводители решили бойкотировать мотор-шоу в Москве

By admin Feb 14, 2016

В столице нашей родины ежегодно проходит крупное мероприятие ММАС (международный московский автосалон), где, как на других подобных шоу, демонстрируются новинки автопрома со всего мира. В этом году от участия в ММАС отказались очень многие зарубежные компании, причем даже те, со странами которых нынешнее руководство РФ еще не успело испортить отношения.

На текущий момент решение бойкотировать ММАС 2016 приняли компании Toyota и Volkswagen, которые потащили за собой все другие свои марки, то есть Lexus, Audi, Skoda, Bentley и Lamborghini — новинок от этих производителей не будет. Honda тоже не планирует приезжать в Москву и не позволит сделать это своему дочернему бренду Acura. Такого же мнения придерживаются и европейцы BMW и Volvo. Если перечисленные автогиганты уже точно не собираются участвовать в ММАС, то есть еще и те, кто пока находится в раздумьях. К их числу относятся Chery, Ferrari, Ford, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong и даже Subaru, то есть отечественный автосалон стал неинтересен даже корейцам и китайцам. Более того, даже ГАЗ не очень хочет выставлять свои новинки, но тут все понятно — мало кому будет интересна очередная «ГАЗель», по уровню технического оснащения отставшая лет эдак на 20.

Основная причина нежелания автогигантов везти свои машины в Россию заключается в предсмертном состоянии нашей экономики, по причине которого их новые автомобили попросту некому будет продавать — буквально за прошлый месяц спрос на легковые и коммерческие модели упал на 29 процентов в годовом исчислении. Видимо, на ММАС 2016, который пройдет в конце августа, будут демонстрироваться только «автомобили» от «АвтоВАЗа».

By admin

Related Post

Leave a Reply