Сирийские повстанцы отказались поддержать перемирие

By admin Feb 13, 2016

Сирийские повстанцы отказались поддержать перемирие
11:42 Сегодня 

Сирийские повстанцы отказались поддержать перемирие

Стремительное наступление правительственных сил в провинции Алеппо поставило повстанческие группировки в Сирии в невыгодное положение.

Сирийские повстанческие группировки выразили скептицизм по поводу достигнутой ранее договоренности между мировыми державами о прекращения боевых действий в течение недели. Они отказывают соблюдать соглашение, требуя от России прекратить бомбардировки и поддержку Дамаска в целом. Также они настаивают на уходе президента Сирии Башара Асада в отставку, сообщает BBC.

Координатор главного оппозиционного блока Сирии Риад Хиджаб (Riad Hijab) заявил в интервью в программе Newsnight ВВС, что говорить о прекращении боевых действий до достижения какого-либо прогресса в политическом процессе «не реалистично».

Достигнутое в четверг, 11 февраля, соглашение является попыткой обуздать боевые действия в Сирии и обеспечить более широкий доступ гуманитарной помощи. Однако в обсуждении, прошедшем в Германии, ни сирийское правительство, ни повстанцы участия не принимали.

В этот же день президент Сирии Башар Асад дал интервью агентству Франс пресс, в котором выразил поддержку мирнымпереговорам, но отметил, что это не означает прекращение «борьбы с терроризмом». Он пообещал перерезать маршруты поставок террористическим группировкам из Турции и взять од контроль всю территорию Сирии.

На данный момент сирийские правительственные войска, поддерживаемые российской авиацией, почти завершили окружение повстанческих группировок в некоторых районах северной части города Алеппо.

Между тем, пока ООН еще до сих пор не выработала программу гуманитарной помощи в Сирии, Россия уже начала поставки продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости в наиболее пострадавшие районы страны. Груз был сброшен на парашютах, где его подобрали сотрудники Международного движения Красный Полумесяц.

 

P.S.

 

М.да. Наглость как у хохлов..На грани срыва башни! Если вы не смогли победить за 4 года то выставлять  сейчас требования что Асад должен уйти?Тогда вас сотрут в порошок ..вот всё!

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply