Многоуровневый разведзонтик развернут над Сирией

By admin Feb 11, 2016

За четыре с половиной месяца России в Сирии удалось совершить, по сути, немыслимое. Действовать пришлось решительно и кардинально. Чего-то ждать уже времени не оставалось. После уничтожения государственных институтов в таких странах, как Ливия и Ирак, появившийся на их месте вакуум моментально заполнили террористические группировки. То же самое отчасти произошло и в Сирии. Скорее всего, США поставили перед собой цель полностью совершить перезагрузку всего Ближнего Востока, невзирая на то, что регион полностью перейдет под контроль террористических элементов. Россию такой сценарий, безусловно, не устроил. Хаос, разруха и анархия – это последствия “Арабской весны”. Сирия на сегодняшний день, осталась последним рубежом.

Многоуровневый разведзонтик развернут над Сирией

Развернутый российский военный контингент в Сирии автоматически поставил Запад на второй план. Системы противовоздушной обороны С-400 позволили взять всё воздушное пространство под российский контроль. Созданная совместно с партнерами многоуровневая система разведки позволяет полностью обеспечить достоверное выявление целей для нанесения авиаударов сугубо по позициям боевиков «Исламского государства», а также их единомышленников.

Также были налажены контакты с некоторыми представителями сирийской оппозиции, которые сегодня довольно продуктивно делятся разведданными с российской армией.

Многоуровневый разведзонтик развернут над Сирией

Выявлять цели для ударов ВКС РФ в Сирии помогает созданная российской армией совместно с партнерами в районе боевых действий многоуровневая система разведки, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, то разведка обеспечивает достоверное выявление целей и исключает риск для мирных жителей. Конашенков подчеркнул, что полученная информация об объектах, по которым наносятся авиаудары, многократно проверяется.

Обращаясь к западным экспертам, представитель Минобороны отметил, что далеко не все террористы в Сирии передвигаются с большими черными флагами и крупными надписями на спине об их принадлежности к той или иной террористической группировке.

Генерал-майор добавил, что с российской армией довольно продуктивно делятся развединформацией отряды сирийской оппозиции.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация усилила разведывательную активность в Ближневосточном регионе в связи с тем, что в МО РФ хотят как можно быстрее нанести поражение террористам. Усиленные методы разведки позволили уничтожать террористов «в реальном масштабе времени».

Эффективность спецоперации ВКС РФ за последние месяцы увеличилась в разы. С поддержкой российских самолетов правительственные войска сумели отбить основные стратегические точки у боевиков и перейти в крупномасштабное наступление, которое уже, по сути, изменило ход войны.

Многоуровневый разведзонтик развернут над Сирией

С 4 по 11 февраля самолеты ВКС РФ поразили около 2000 тысяч объектов террористов в провинциях Латакия, Дейр-Эз-Зор, Хомс, Хасеке, Алеппо, Хама, Деръа и Ракка, выполнив при этом 510 боевых вылетов. В связи с этим боевики ИГИЛ активно стали отступать, а многие из них перебираются в Ливию.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply