Магнитогорцы нашли сугроб, начиненный деньгами

By admin Feb 11, 2016

Магнитогорцы нашли сугроб, начиненный деньгами

— Я вчера двести пятьдесят рублей тут нашла, а сегодня только семьдесят, — рассказывает школьница Оля Филатова, — вчера проще было искать, а сейчас все истоптали ногами, деньги приходится руками из-под снега выкапывать.

Сугроб с сюрпризом находится в центре города, под окнами одного из домов по проспекту Карла Маркса. Место здесь оживленное — рядом киоски, проезжая часть и трамвайная остановка. С обеих сторон снежную кучу, начиненную монетами, окружают крылечки магазинов. Их сотрудники уже второй день наблюдают набеги кладоискателей.

— Сегодня несколько парней весь снег здесь переворошили. Ушли с полными карманами мелочи, — рассказывают охранники ювелирного салона.

По их словам деньги посыпались откуда-то сверху вчера утром. В основном десятирублевые монеты. Но были и бумажные десятки. Те, что лежали на виду охранники подобрали, а из сугроба выковыривать не рискнули, решили подождать, пока снег подтает. Теперь жалеют. Кто же знал, что столько народу набежит!

По слухам в выходные дни здесь отмечали грузинскую свадьбу. Деньги, якобы согласно национальному обычаю, накидали в сугроб гости. Поговаривают, что под снегом может находиться до десяти тысяч рублей мелочью.

— Да ерунда это все! Какая грузинская свадьба? У нас тут ни кафе, ни ресторанов поблизости нет, — рассказала «КП» Наталья Никитина — хозяйка магазина «Ткани», под окнами которого как раз и находится чудо-сугроб. — История с разбросанными монетами повторяется уже третий год подряд. Осенью или ближе к весне на крыльцо парикмахерской и на наш газон начинают сыпаться деньги. То бумажные десятки летят, то мелочь падает. Раз пять уже такое было. Мы с дочкой в прошлом году за один день полторы тысячи рублей собрали. Бросают их из какого-то окна над нашим магазином. Мы уже по-всякому думали — может быть, кто-то копилку разбивает?

Хозяева магазинов, на которых третий год падает денежный дождь, нашли еще одно объяснение этому явлению. По их мнению, речь может идти, о каких-то магических обрядах. От мысли, что кто-то наверху занимается колдовством приятного, конечно, мало. Впрочем, предприниматели ничего против таких ритуалов не имеют.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply