Ученые: Женщины влюбляются только с шестого взгляда

By admin Feb 10, 2016

Ученые: Женщины влюбляются только с шестого взгляда
9 февраля 2016, 19:03
Любви с первого взгляда у женщин не возникает, утверждают британские ученые – нежные чувства к противоположному полу у прекрасной половины человечества могут появиться лишь с шестого взгляда.

Как пишет онлайн-издание Raut, после ряда экспериментов исследователи из Великобритании пришли к заключению, что женщинам недостаточно одного взгляда на мужчину, для возникновения у них чувства влюбленности. Такой вывод ученые сделали по итогам наблюдений за поведенческими реакциями одиноких женщин.

Исследователи выяснили, что, когда речь заходит о чувствах и построении отношений, женская половина человечества не принимает поспешных решений. Чувства у женщин возникают лишь после того, как у них в голове складывается полная картина, отображающая потенциальный объект для влюбленности.

Исследование показало, что при знакомстве с мужчинами на определение перспективности отношений представительницы прекрасного пола тратят в среднем 45 секунд. Изначально они оценивают глаза и черты лица потенциального кавалера, после чего более детально его исследуют. После взгляда на лицо собеседника, женщины плавно опускают глаза на его руки, чтобы проверить наличие обручального кольца.

Если его там не оказывается, представительницы прекрасного пола опускают взгляд еще ниже, а именно на обувь мужчины, попутно оценивая и состояние его одежды. Далее представительницы слабого пола оценивают осанку мужчины, его речь, поведение и умение держаться в обществе. Только после этого прелестницы обращают свое внимание на телосложение потенциального ухажера, а затем оценивают состояние его кожи и вновь возвращаются к рукам, чтобы оценить еще и состояние ногтей. Только оставшись удовлетворенной увиденным, женщина примет решение, стоит ли ей продолжать общение с новым знакомым и какой характер оно может иметь.

Исследователи поясняют, что мужчины напротив подвержены любви с первого взгляда, поскольку в большинстве своем они являются визуалами. А вот рассказы женщин о молниеносной влюбленности авторы исследования называют игрой разума, ведь и в более ранних исследованиях уже было доказано, что мозг влюбленного человека, находясь в состоянии эйфории, склонен создавать ложные воспоминания, в том числе и о первых ощущениях после знакомства.

Специалисты считают, что это исследование поможет им в изучении психологических и поведенческих особенностей женской половины человечества, а также поможет определить природу поступков и решений прекрасного пола. Не исключают ученые, что выводы, сделанные ими по итогам исследования, даже помогут им разгадать секрет женской логики, что в настоящее время непосильная задача не только для рядовых мужчин, но и для самых великих умов современности.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply