Нефть в обмен на недовольство…

By admin Feb 10, 2016

Нефть в обмен на недовольство...

Биржевой курс евро превысил 90 рублей. Это может показаться странной и причудливой самобытной жизнью валюты, от которой отвыкают по причине её дороговизны (нас ведь не очень волнуют цены на крупные алмазы, правда? Мы научились жить без них, к великой скорби “Де Бирс”…). Но в то же время это предсказуемо: падение российской валюты происходит на фоне снижения нефтяных цен. Стоимость нефти марки Brent снвоа упала ниже $31 за баррель.

И вот итог: в ходе торгов на Московской бирже курс евро пробил отметку в 90 рублей. Как сообщает ТАСС, к вечеру стоимость европейской валюты 90,05 рубля.

Доллар вырос на 1,3%, достигнув отметки 79,6 рубля. Ослабление российской валюты происходит на фоне снижения нефтяных цен.

Программа “нефть в обмен на продовольствие” по отношению к РФ уже не работает. Нефть РФ собираются брать – если только бесплатно. Может, оно и к лучшему? Никому не приходило в голову, что нефть нам самим могла бы пригодиться?

Пора завершать сырьевой праздник дебилов и запускать собственную производительную экономику высоких переделов. По другому нам поступить уже не дадут…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply