Фотографии кроссовера LADA Vesta Cross оказались поддельными

By admin Feb 10, 2016

На днях в Сети получили распространение фотографии серийной версии отечественного кроссовера LADA Vesta Cross, анонс которого ожидается уже в ближайшем будущем. По своей форме немного напоминающий «Приору» в кузове универсал, автомобиль станет ближайшим родственником «Калины-кросс», вот только опубликованные его снимки оказались, к сожалению, поддельными.

Предложенные фотографии LADA Vesta Cross не имеют автора, да и не фотографии это вовсе, а всего лишь трехмерные рендеры, сделанные, скорее всего, на базе «живых» снимков одноименного концепта, официально продемонстрированного в августе прошлого года в Москве. Отличия фотографии от концепта есть, но они минимальны: так, оранжевый цвет корпуса заменили на ярко-белый, в который красят всю «Классику», плюс поменяли дизайн колесных дисков. О том, что россиянам предложили фейк, стало известно от пресс-службы завода, которая недвусмысленно заявила о непричастности «АвтоВАЗа» к распространению данных рендеров.

Гадать, как будет выглядеть новый LADA Vesta Cross, нет смысла, поскольку сама «Веста» очень сильно изменилась по сравнению со своим концептом, и в особенности это касается ее оптики, которую упростили в десятки раз. Со стоимостью автомобиля производитель тоже пока не определился, но будем надеяться, что она окажется более адекватной, нежели ценники седана LADA Vesta на фоне ближайших иномарочных конкурентов.

By admin

Related Post

Leave a Reply