Apple заблокировала смартфоны iPhone за ремонт в неофициальных сервисах

By admin Feb 9, 2016

Причина пресловутой ошибки за номером 53, на которую стали жаловаться обладатели смартфонов Apple iPhone шестого поколения, сегодня перестала быть тайной. В проблеме, с которой столкнулись тысячи людей по всему миру, оказалась повинна сама Apple, которая попросту взяла и заблокировала все эти аппараты.

Ошибка 53 появляется только на экранах смартфонов Apple iPhone, побывавшими в ремонте в неофициальных сервисах, что Apple совершенно не по нраву, ведь из-за этого Тим Кук недополучает несколько миллионов долларов ежегодно. Зачем вы пытаетесь разорить преемника великого Стива Джобса? Нехорошо так поступать, и именно поэтому ваш «Айфон» превратится в кирпич, потому что от ошибки 53 еще никто не избавлялся без танцев с бубном. Следует уточнить, что речь идет не о любом ремонте: проблема возникает, если неофициалы меняли на мобильники кнопку с Touch ID внутри, которая, как известно, в шестой модели очень хрупкая и меняется вместе со шлейфом.

Самое интересное, данная ошибка возникает только лишь при наличии в памяти Apple iPhone установленной iOS 9, которая «стучит» на владельца мобильника по поводу и без — более ранние версии прошивки в подобном ябедничестве не замечены. Разумеется, Apple объяснила это заботой о безопасности и приплела такие красивые словосочетания, как «валидация подключения» и «конфиденциальность данных», но веры в слова ее пресс-службы нет. Заметим, что подобных проблем не возникает ни у одного Android-смартфона с отремонтированным сканером отпечатков.

By admin

Related Post

Leave a Reply