За убийство 17-летнего парня полицейских реабилитируют

By admin Feb 8, 2016

За убийство 17-летнего парня полицейских реабилитируют

Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что сотрудников патрульной полиции, которые во время погони застрелили 17-летнего пассажира автомобиля нарушителя ждет психологическая реабилитация.

Об этом Геращенко рассказал на своей странице в социальной сети.

«Четверо молодых бездельников в состоянии алкогольного опьянения решили погонять по городу, чтобы показать удаль молодецкую. Покатушки закончились трагедией», — написал Геращенко.

Как рассказал нардеп, несколько патрулей полиции были подняты по тревоге, когда автомобиль BMW, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, выехал на центральные улицы украинской столицы со скоростью почти 200 километров в час. В ходе погони нарушитель несколько раз выезжал на полосу встречного движения.

«Страшно представить, чтобы произошло, если бы эта BMW на скорости 190 лоб в лоб столкнулась с маршруткой, автобусом или с другим легковым авто», — написал Геращенко.

По его словам, полицейские применили оружие совершенно законно. Стреляли, конечно, по колесам, предварительно несколько раз обратившись к нарушителям по громкоговорителю, призывая остановиться. Но из-за упрямства водителя и не слишком меткой стрельбы полицейских произошла трагедия: одна из пуль угодила в стекло, пассажир BMW, 17-летний молодой человек, погиб на месте.

«Патрульные полицейские не знали и не могли знать, кто находится внутри BMW. Это могли быть как малолетние стритрейсеры, так и угонщики авто, так и опасные террористы», — оправдал действия патрульных Геращенко.

Нарушителей, водителя и выживших пассажиров, удалось задержать. В салоне обнаружена марихуана. Возбуждено уголовное дело. Правда, полицейские оказались «ни при чем».

«Я же считаю, что ответственность за гибель юноши несёт в первую очередь водитель BMW, который вместо того, чтобы остановиться и оформить административный протокол о нарушении ПДД и понести ответственность за хранение наркотических средств, лишь продолжал давить педаль газа до пола», — резюмировал нардеп.

Теперь водителю грозит немалый срок, а полицейские, которым пришлось применять огнестрельное оружие по движущемуся на огромной скорости авто, пройдут психологическую реабилитацию.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply