Кассовые сборы “Звездных войн” достигли двух миллиардов долларов

By admin Feb 8, 2016

Кассовые сборы "Звездных войн" достигли двух миллиардов долларов

Фантастический фильм «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» заработал в мировом прокате два миллиарда долларов, сообщает Forbes. Он стал третьей в истории картиной после «Аватара» и «Титаника», достигшей такого показателя. Ленте понадобилось для этого 53 дня.

Эксперты отмечают, что «Звездным войнам», возможно, удастся побить рекорд «Титаника» (2,2 миллиарда), но не «Аватара» (2,8 миллиарда).

Фильм «Пробуждение силы», стартовавший 17 декабря 2015 года, уже поставил несколько рекордов. К примеру, за первый уик-энд он собрал в мировом прокате 528 миллионов долларов (без учета показателей Китая). Картина также заработала первый миллиард долларов всего за 12 дней проката, тогда как предыдущему рекордсмену — «Миру Юрского периода» — потребовалось для этого на день больше времени.

Седьмой эпизод «Звездных войн», снятый режиссером Джей Джей Абрамсом, открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Восьмой эпизод пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply